Как сделать звукоизоляцию так, чтобы сохранить полезную площадь помещения? – лайфхак от ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

В вашем доме поселился сосед музыкант, а вы не разделяете его любви к искусству, но жертвуете звукоизоляцией, потому что жалеете каждый квадратный сантиметр своей малогабаритной квартирки? Специально для вас разработано эффективное и простое в применении решение.

888a264d7f5d77df914c7354174efacd.jpg

Лайфхак от ROCKWOOL посвящен вопросам звукоизоляции в маленьких помещениях. Добиться тишины без компромиссов можно с помощью эффективной звукоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL – Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ. Его толщина – всего 27 мм, при этом он обладает оптимальным соотношением плотности и толщины, что позволяет продукту эффективно выполнять функцию звукопоглощения в самых малогабаритных квартирах и офисах.

При этом рекомендуется применять комплексный подход к защите от нежелательных звуков. Даже при использовании дополнительных элементов схема монтажа очень простая:
- по направляющим профилям, которые закрепляют к существующим стенам, полу и потолку, следует установить уплотнительную ленту. Её наличие снижает передачу акустических вибраций через звукоизоляционную конструкцию;
- материалы облицовок (потолка, стен), выполненные из листовых материалов, не должны вплотную примыкать к существующим конструкциям (к полу и потолку). Между ними следует оставлять зазор 2–5 мм или смонтировать уплотнительную ленту.
- листы ГКЛ должны подбираться на основании рекомендаций производителя по их применению. Они крепятся с шагом 150 мм к стоечным профилям с помощью винтов самонарезающих, тип которых подбирается в зависимости от конструкции.
- при монтаже двух слоёв ГКЛ их необходимо устанавливать со смещением швов относительно друг друга.

Более подробное описание процесса монтажа смотрите на YouTube канале ROCKWOOL.

df6e5d5afde49ab276e98b0a7bd84d50.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!