Только в профиле

Дома в дикий сруб

Подпишитесь на канал

Такое интересное сочетание слов означает совсем не то, что Вы подумали. То есть, что дома строятся дикими строителями (хоть иногда бывает и так). На самом деле под «диким срубом» понимается строительство дома из тесанного вручную бревна, что в последнее время очень популярно.

В отличие от цилиндрованного бревна, которое имеет один диаметр, после обточки на специальном станке, тесанное бревно имеет конусовидную форму, нуждается в ручной подгонке при сборке, но зато и сохраняет в себе текстуру дерева.

6d0b55cd664a1816542f6559395aa21d.jpg

Я хочу познакомить вас с сайтом, на котором можно заказать строительство дома из тесанного бревна . Вы можете иметь свой проект, или выбрать уже готовый, а можете просто показать эскиз дома, который Вы хотите построить. Здесь работают настолько опытные специалисты, что они смогут построить дикий сруб именно такой, как нужно вам.

Да, и немного о материале, то есть дереве, с которого строят такие дома. Крым – уникальный край не только по своему расположению, но еще и по природным ресурсам. Именно здесь, на горных вершинах, произрастает порода хвойного дерева, которую называют крымской смерекой. Мне кажется, в Европе она еще называется европейская сосна, и ее там очень берегут.

И вот оказывается, что дома, построенные из такого дерева, намного долговечнее, чем деревянные дома, построенные из ели или обыкновенной сосны. И не только долговечнее, но и красивее, потому что дерево сохраняет свою текстуру и янтарный оттенок на протяжении достаточно длительного времени. Именно это и обуславливает большой спрос на деревянные дома в дикий сруб.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!