Эко-идеи для поколения Z: ROCKWOOL провёл «зелёный» вебинар для школьников и студентов

Подпишитесь на канал

В рамках недели экологического образования в учебных заведениях специалисты ROCKWOOL провели вебинар на тему экологии и устойчивого развития. Онлайн-мероприятие стало одним из самых посещаемых среди ноябрьских вебинаров компании. Слушатели ознакомились с эко-инициативами современного промышленного предприятия и узнали простые правила, которым может следовать каждый, чтобы помочь сохранить окружающую среду.

40be619e67fdd31e65e3733cfbc10d9e.jpg

Компания ROCKWOOL известна своей активной социальной позицией и уже не первый год принимает участие в проектах по профориентации учащихся, знакомит с процессом производства экологичных и пожаробезопасных решений из каменной ваты и делится опытом в достижении целей устойчивого развития и сохранения окружающий среды. Текущие обстоятельства не позволяют приглашать гостей на экскурсии по производственным площадкам ROCKWOOL, однако, это не стало препятствием для специалистов компании.

Марина Потокер, генеральный директор компании ROCKWOOL Russia, и Евгения Дудырева, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций, провели вебинар для школьников и студентов «Экология и устойчивое развитие». На онлайн-мероприятии участники познакомились с историей бренда и процессом создания экологичной продукции из натурального камня. Узнали о том, что, применяя эффективный утеплитель из каменной ваты, можно существенно экономить энергию, которая необходима для обслуживания зданий. Также спикеры уделили внимание вопросам бережливого производства и переработке строительных материалов. Тепло- и звукоизоляция ROCKWOOL служит более 50 лет, а затем может быть возвращена обратно в производство. Получается замкнутый, экологичный цикл использования каменной ваты.

31463bfc4e66f2b286257d5e7fe9a682.png

«Помимо больших, серьезных проектов, имеют значение и совсем маленькие шаги: например, раздельный сбор отходов на производстве, и в офисах. Мы уже почти не используем бумагу, выписываем все меньше газет и журналов. Сотрудники делятся между собой лайфхаками, как удобно летом доехать до работы на велосипеде или использовать стильные многоразовые эко-сумки вместо пластиковых пакетов. Мир, безусловно, становится технологичным и дает нам все возможности беречь окружающий мир», — отметила в своём выступлении Марина Потокер, генеральный директор ROCKWOOL Russia.

Представители учебных заведений также поделились своими экологическими проектами, достижениями и инициативами. Например, опытом прокладки экологических троп и веломаршрутов, участием в исследовательских проектах, тематических представлениях и выставках.

«Благодаря подобным мероприятиям, ребята видят, как можно решать важнейшие задачи в сфере экологической безопасности и устойчивого развития: от энергопотребления и шумового загрязнения до нехватки водных ресурсов. Когда узнаёшь, насколько серьёзно крупные предприятия подходят к контролю качества своей продукции и отладке своих технологических процессов, очень вдохновляешься. И, конечно, наши студенты-волонтёры поддерживают экодвижение: сажают деревья, убирают мусор, делают кормушки для птиц», — рассказала Екатерина Млечко, представитель ГБПОУ МО «Гидрометеорологический техникум» города Балашихи.

К первому эко-вебинару ROCKWOOL присоединилось более 50 учащихся из разных регионов России: Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Елабуги, Перми, Оренбурга. Спикеры компании отметили, что сегодня как никогда востребованы специалисты в «зелёных» технологиях, и это вне сомнений одно из самых интересных направлений для будущей профессии.

В декабре специалисты ROCKWOOL проведут новую серию вебинаров. Подписывайтесь на новостную рассылку компании, чтобы узнавать о новостях и мероприятиях первыми.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!