Архитектурная студия IND architects получила награду на WAF China 2020 в номинации «Общественный выбор»

Подпишитесь на канал

Проект иммерсивного театра и музея Shuanglong Lane Immersive Theatre от INDarchitects в консорциуме с китайским архитектурным бюро DA! Architectsполучил награду в номинации «Общественный выбор» на World Architecture Festival China 2020 (WAFChina). Иммерсивный театр построят в городе Кайфын провинции Хэнань.

fe428d870c19a9e8d404034f59873ca4.jpg

Новый культурный объект появится на исторической улице города Кайфын. Архитекторы вписали здание в архитектуру исторического района, обыграв в проекте многовековую историю города Кайфын, который с X по XII века был столицей Китая, и фольклор страны. В формообразовании пространства театра прослеживается тема китайских драконов. В новом здании два корпуса: первый — пятиэтажный блок с пандусами и лифтами, через который можно попасть в историческое здание музея, второй — два этажа, включая подземный, с театром, залами для мастер-классов, лекций и фудкортом.

«Строительство иммерсивного театра и музея — часть программы масштабного обновления исторического центра города Кайфына. Концепцию театра мы создали вместе с китайским архитектурным бюро DA!, в проекте безусловно учтена китайская традиция, в дизайне используются аутентичные материалы и мотивы, например бамбук, китайские фонарики. Театр и музей будут знакомить с историей и культурой Китая. Новый культурный кластер даст свежий импульс всему району — привлечет и местных жителей, и туристов, и быть может запустит процесс дальнейших преобразований», — отмечает Амир Идиатулин, основатель и генеральный директор архитектурной студии IND architects.

WAF— одна из крупнейших и самых престижных международных архитектурных премий. В этом году в связи с увеличением числа китайских заявок оргкомитет решил организовать новый WAF China 2020. INDarchitects вышла в финал конкурса WAFChina с двумя проектами, разработанными в консорциуме с китайским архитектурным бюро DA! Architects, став единственной командой из России среди 143 участников. Победители WAFChina автоматически становятся участниками WAF 2021 в Лиссабоне.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!