Только в профиле

Экологически чистый дом из глиняных кирпичей

Подпишитесь на канал

Построить дом, вырастить дерево и родить ребенка этому нас учили с детства. А если на самом деле решить построить дом для себя, своей семьи и потомков, не как попало и из чего проще и дешевле, добротный дом, из экологически чистых материалов, которые со временем не начнут отравлять всех ее жителей, включая гостей?

3f86ba2debef9cae1edd62cd3a65aa90.jpg

Сия на первый взгляд не разрешимая проблема решается удивительно просто - максимально возможное использование натуральных, природных материалов для его строительства. Так из чего же построить дом? Который бы отвечал всем современным требованиям безопасности и комфорта, одновременно был бы абсолютно безвредным для проживающих в нем людей? Только один материал отвечает всем этим требованиям, дешев и находится повсеместно - это глина!

Глина абсолютно не вызывает аллергии у взрослых и детей, в глиняных стенах никогда не заводятся паразиты. Глина не выделяет вредных веществ, а наоборот работает как фильтр - при излишней влажности поглощает в себя воздух, при недостатке отдает назад, во внутреннее пространство дома, задерживая в себе пыль и мельчайшие частички вредных веществ. Ко всему этому содержащийся в ней радий, в своем естественном и природном виде благотворно воздействует на все живое в доме, начиная с комнатных растений и домашних животных и оканчивая человеком. Для наглядного примера возьмите в руку сосуд, допустим чашку, из глиняной керамики и из обычного фарфора или пластика, закройте глаза, ощутите этот предмет... Изделие из глины успокаивает психику и на душе чувствуется тепло и уют домашнего очага.

Как известно, глина едва ли не самый распространенный материал и находится в прямом смысле слова под ногами! Для изготовления глиняных кирпичей, будущего каркаса экологически безвредного дома, можно использовать глину выкапываемую из грунта при строительстве фундамента. В интернете масса видеороликов в которых поэтапно показан процесс изготовления кирпича своими руками прямо на участке, применяя инструмент имеющийся у каждого дачника. Кроме глины потребуется песок и солома для придания дополнительной прочности глиняным кирпичам. При соблюдении нехитрой технологии даже начинающие строители могут добиться высокого качества и прочности готовых изделий.

По материала канала: Дом в деревне

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!