Компания ROCKWOOL поздравляет с Днём работника пожарной охраны!

Подпишитесь на канал

Пожары — бедствия, которые ежегодно уносят тысячи человеческих жизней, причиняют ущерб экономике и окружающей среде. Однако, как настоящие герои, сотрудники пожарной службы, по первому сигналу опасности готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий и минимизировать последствия возгораний. Они спасают от огня здания, находящихся в них людей и животных. 30 апреля отважные работники пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник.

761e5c639c034e0b1c7a6575b3c07408.jpg

Две главные причины пожаров в жилых домах в России — неосторожное обращение с огнем (непотушенная сигарета, упавшая свеча, загоревшаяся от газовой плиты занавеска и т. д. – 33 %) и неисправность электрооборудования, печей и т. п. (около 22 %), свидетельствуют данные МЧС. При этом губительными в основном становятся не огонь или обрушившиеся конструкции, а отравление токсичными продуктами горения. Поэтому, чтобы покинуть горящее здание у людей, как правило, есть всего две-три минуты. В таких условиях современные негорючие материалы — спасительный ключ к тому, чтобы предоставить драгоценное дополнительное время для эвакуации.

Применяя для утепления и звукоизоляции материалы из каменной ваты, каждый из нас делает выбор в пользу доступного превентивного способа локализации возгорания, предотвращающего распространение огня и не выделяющего токсичные продукты горения.

Компания ROCKWOOL поздравляет всех работников пожарной охраны и благодарит за мужество и важный труд, который вы выполняете круглые сутки.

Желаем крепкого здоровья, благополучия и позитивного настроя!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!