Объекты транспортного комплекса: как успешно пройти экспертизу

Подпишитесь на канал

19 мая в Саратовском филиале Главгосэкспертизы России состоится онлайн-семинар, посвященный проведению государственной экспертизы проектной документации объектов транспортного комплекса.

Семинар предназначен для заказчиков строительства, главных инженеров проектов, инженеров-изыскателей и инженеров-проектировщиков, разрабатывающих проектную документацию по объектам транспортного комплекса.

Эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы объяснят требования, предъявляемые к инженерно-геодезическим изысканиям, и расскажут о характерных ошибках и недостатках, которые выявляют при проведении экспертизы результатов инженерно-геодезических изысканий в отношении объектов транспортного комплекса.

Особое внимание будет уделено актуальным вопросам, возникающим при рассмотрении проектной документации в части «Схемы планировочной организации земельных участков» объектов транспортного комплекса. Кроме того, слушатели семинара познакомятся с последними изменениями в законодательстве. В частности, речь пойдет об определении минимально-необходимого объема инженерно-геологических изысканий, достаточного для принятия проектных решений в отношении объектов транспортного комплекса. Будет рассказано и об оценке пропускной способности, аварийности и безопасности на кольцевых пересечениях автомобильных дорог в одном уровне.

Слушатели смогут обсудить с экспертами интересующие их вопросы. Все участники семинара получают именной сертификат Главгосэкспертизы России.

«Спроектировать дорогу – ещё не значит реализовать проект. Необходимо положительное заключение государственной экспертизы, в ходе прохождения которой даже у самых опытных проектировщиков могут возникнуть затруднения. Семинар Саратовского филиала должен помочь главным инженерам проектов, инженерам-проектировщикам и инженерам-сметчикам, разрабатывающим проектную документацию, повысить свои компетенции в сфере дорожного проектирования, познать тонкости прохождения государственной экспертизы и научиться избегать типичных ошибок при проектировании. Дорожный проектировщик может быть уверен, что именно он начинает закладывать последующий успех всего строительного предприятия. С одной стороны, это - большая радость и гордость, но с другой - сложность и ответственность. Команда экспертов Саратовского филиала готова оказать профессиональную поддержку на этапе подготовки к реализации объекта», - заявил начальник Саратовского филиала Главгосэкспертизы России Григорий Калашник. Он не только откроет семинар, но и будет модератором последующего круглого стола.

Время проведения семинара - с 09.15 до 15.00. О том, как принять в нем участие, можно узнать здесь.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!