Компания ROCKWOOL вошла в десятку мировых лидеров по снижению вредных выбросов в атмосферу

Подпишитесь на канал

225ef039b9f8d01fa3f5f4ac54dc3888.jpg

Компания ROCKWOOLодной из первых начала предоставлять данные для независимой экспертной оценки Trucost и уже второй год показывает наилучший результат. Комплексное исследование показало, что наибольший вклад компания вносит в достижение следующих целей:

  • ЦУР 13 – принятие срочных мер по борьбе с изменениями климата и его последствиями;
  • ЦУР 7 – обеспечение доступа к недорогостоящим, надежным, экологичным и современным источникам энергии для всех;
  • ЦУР 8 – содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех.

Каменная вата – один из немногих промышленных продуктов с положительным энергетическим балансом. Проданная в 2020 году теплоизоляция ROCKWOOL за время своей эксплуатации предотвратит в 100 раз больше выбросов углерода, чем было образовано в процессе ее производства. Еще одно важнейшее преимущество материала – возможность бесконечной переработки. По оценке экспертов, с помощью рециклинга каменной ваты выбросы CO2 можно снизить на 10%. Экологическая безопасность решений из каменной ваты ROCKWOOL подтверждена сертификатом EcoMaterialAbsoluteи Экологической декларацией продукции EPD. Применение такой продукции повышает рейтинг экологичности зданий и помогает получить сертификаты соответствия международным оценкам LEED, BREEAM, WELL Building Standard, Green Zoom, ECOGREENOFFICE. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!