Компания ROCKWOOL поддержала полумарафон в Челябинской области

Подпишитесь на канал

В минувшие выходные в самом солнечном городе Урала — Троицке — состоялся легкоатлетический полумарафон «Шёлковый путь 2021». Маршрут забега прошел по историческим местам, мимо старых купеческих домов, храмов, торговых рядов, набережной и других достопримечательностей. Организаторами выступили команда «СТИХИЯ» и местное Управление по спорту и туризму. Соревнования поддержала компания ROCKWOOL, производитель тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из каменной ваты. Забота об окружающей среде, безопасность на производственных площадках, поддержка идей здорового образа жизни — важная часть стратегии устойчивого развития компании.

e50e02da1d573e80c3ac66ad71ca8ccd.jpg

В Троицке находится один из четырёх российских заводов компании ROCKWOOL, поэтому по сложившейся традиции добрососедства, производитель поддержал важное для города спортивное мероприятие. Забег в формате полумарафона в городе прошёл впервые. В соревновании приняли участие как опытные спортсмены, так и новички, всего более 200 легкоатлетов. География участников обширная: Челябинск, Оренбург, Екатеринбург, другие города Урала и Сибири, а также Татарстана и Башкирии. Помимо дистанций для взрослых, в рамках полумарафона были организованы детские старты на 600 метров, в которых приняли участие даже самые маленькие спортсмены в возрасте от 4 лет. Все участники детских стартов успешно финишировали и получили сувениры.

b96472092d9e332c7f2dd2a1cd68a987.jpg

Борьба за призовые места в полумарафоне была в прямом смысле жаркой, в день соревнований воздух прогрелся до 30 градусов Цельсия. Но это не помешало участникам успешно финишировать и завоевать памятные медали и призы. Лучшим на дистанции 21 км стал участник с результатом 1:19:52.  

«Городские спортивные состязания — это настоящий праздник спорта, многие искренне ждут их и готовятся к ним. И нам очень приятно поддержать культуру здорового образа жизни и помогать с популяризацией спорта», — прокомментировала Евгения Дудырева, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций компании ROCKWOOL.

Завод ROCKWOOL в Челябинской области — это современное, высокотехнологичное предприятие мирового уровня и один из крупнейших налогоплательщиков региона. Производственная площадка работает в регионе уже более 10 лет. Выпускаемые здесь материалы обеспечивают Урал, Сибирь и Казахстан качественными и эффективными решениями. Вся продукция создаётся из натурального камня, является экологичной, пожаробезопасной и способствует значительному повышению энергоэффективности зданий. 

f093e989f08d438e1676a90de1053237.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!