Цифровые компании гораздо более устойчивы в условиях турбулентности и кризиса – мнение эксперта Группы «Эталон»

Подпишитесь на канал

Возможности девелоперов по внедрению инновационных технологий в условиях кризисной экономики и меняющихся трендов обсудили в Москве на II Российском форуме по инновациям в недвижимости. В качестве экспертов на мероприятии выступили руководители, директора по развитию, главные инженеры девелоперских, подрядных компаний, а также представители IT-компаний, компаний-интеграторов и государственных корпораций.

855299e6001d4396fed56f31dc43a852.png

В рамках сессии «Инвестиции, инновации, инфраструктура» экспертным мнением поделился вице-президент по развитию и инновациям Группы «Эталон» Виктор Васенёв.

«Среди предпосылок к внедрению инноваций в строительной отрасли есть три основных вводных: роль и запрос государства на будущую структуру отрасли, отраслевые тенденции и тенденции рынка», - отметил Виктор Васенёв, - «Государство дает запрос на прозрачность, новые градостроительные форматы, создание рабочих мест и повышение эффективности труда. Со стороны отрасли, это запрос на рост производительности труда. На уровне рынка – в активную фазу потребления вступают люди, разделяющие ценности экономики шеринга и экологичности».

По мнению эксперта, строительная отрасль нуждается не столько в прорывных технологиях, сколько в цифровизации: «Как показывает опыт 2020 года, цифровые компании гораздо более устойчивы в условиях турбулентности и кризиса. Поэтому в перспективе в первую очередь мы увидим цифровые технологии во внутренних процессах и алгоритмах поддержки принятия решений, в том числе, и с применением искусственного интеллекта».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!