В Петрозаводске открылся Международный Карельский форум камнеобработки «Карелфорум 2022»

Подпишитесь на канал

17 мая в Петрозаводске состоялось торжественное открытие Международного Карельского форума камнеобработки «Карелфорум 2022».

На церемонии открытия форума с приветственным словом выступил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и пожелал всем участникам плодотворной работы и предложил в будущем сделать горнопромышленный форум традиционным мероприятием в регионе.

538d7d57333a196b68c059bb1512b007.jpg

«Форум должен привлекать камнеобработчиков со всей страны. Безусловно, он должен привлекать архитекторов, дизайнеров, строителей — потребителей продукции. Обмен информацией, опытом очень важен. Мы будем делать все для того, чтобы форум стал традиционным. Мы будем рады услышать пожелания и предложения. Я полагаю, что Карелия действительно может стать центром презентации горнопромышленного комплекса. Нужно идти по пути создания постоянной экспозиции», — сказал Артур Парфенчиков.

Программа проведения форма включает инсталляции из природного камня, круглые столы, лекции и мастер классы, посещение карьеров по добыче камня и заводов по их переработке.

В выставке принимают участие порядка 50 предприятий из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Вологодской, Орловской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Беларусь.

Программа форума включает проведение первого всероссийского конкурса «Ритмы камня» для архитекторов и дизайнеров и награждение лучших авторов. Форум продлится до 20 мая. 

891c7395cecd9ee7780530f8486de421.jpg

Сайт форума: https://karelforum.ru/

Телеграм-канал форума: https://t.me/karelforum

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!