Ассоциация экспертиз строительных проектов получила общероссийский статус

Подпишитесь на канал

В заседании Правления Ассоциации экспертиз строительных проектов, прошедшем 19 мая 2022 года в формате видеоконференции, приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

Главным вопросом повестки заседания стал вопрос реализации Ассоциацией экспертиз строительных проектов права на использование в своем наименовании официального наименования «Россия», утверждённого распоряжением Минюста России от 29 апреля 2022 года № 559-р.

Сергей Музыченко зачитал перед собравшимися приветственное слово от главы Минстроя России Ирека Файзуллина. «Сегодня необходимы системная и оперативная координация деятельности всех экспертных организаций, не только тех, кто осуществляет государственную экспертизу, но и тех, кто аккредитован на проведение негосударственной экспертизы. Преобразование Ассоциации в Общероссийское объединение позволяет расширить влияние института экспертизы и объединить профессиональное сообщество для решения наиболее значимых задач развития стройкомплекса страны», - говорится в сообщении.

Напомним, 21 октября 2021 года Общественный совет при Минстрое России принял основополагающее для Ассоциации и в целом для института экспертизы решение - было одобрено предложение о консолидации экспертного сообщества и создании общероссийского объединения - Ассоциации экспертиз России - на базе АЭСП.

«Сегодняшнее заседание Правления является историческим. Мы с вами свидетели значимого для Ассоциации и в целом института экспертизы события – Ассоциация может вносить изменения в своей Устав, предусматривающие ее новое наименование – Ассоциация экспертиз России. Уверен, что вы, члены Правления, осознаете и представляете, какая большая работа предстоит впереди: доверие государства и предоставленный статус «общероссийской» Ассоциации необходимо и в дальнейшем подтверждать своими делами и достижениями. Я уверен, что Правление справится со всеми стоящими перед ним задачами», - обратился к участникам заседания Председатель Правления АЭСП Леонид Ставицкий.

В рамках заседания члены Правления рассмотрели вопросы, связанные с внесением соответствующих изменений в Устав Ассоциации, а также обсудили мероприятия, направленные на оптимизацию работы по приоритетным направлениям развития строительной экспертизы России, утверждённым 21 апреля 2022 года на Общем собрании членов Ассоциации. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!