«Итальянцы» в России: новые возможности для гидроизоляции с линейкой IMPER

Подпишитесь на канал

К началу учебного года большинство вузов привели в порядок помещения и корпуса, чтобы встретить студентов в обновленных зданиях. Масштабную работу провели в Нижнекамском химико-технологическом институте, где отремонтировали 4000 кв. м кровли. Подрядчик сделал ставку на рулонные материалы IMPER – всемирно известный бренд с итальянскими корнями и 85-летней историей.

85b9a7b1d8d05a4272ffaf9346be1ec3.JPEG

Плоская крыша – наиболее популярное решение при строительстве общественных зданий. Для ее обустройства применяют специальные рулонные материалы, выбор которых на рынке с каждым годом растет. Особое место в этом ряду занимают битумно-полимерные покрытия. Их востребованность объясняется просто – они удобны в монтаже, надежны в эксплуатации, долговечнее и стоимость ниже многих «конкурентов».

Для ремонта плоской кровли здания НХТИ в г. Нижнекамске были выбраны продукты из новой линейки IMPER. Этот бренд известен в Италии с 1936 года, и к настоящему времени география поставок расширилась до 85 стран. Чем же они выделяются среди аналогов на рынке?

Сразу стоит отметить, что битумно-полимерные материалы IMPER подходят для гидроизоляции как кровель, так и фундаментов зданий. Универсальность применения – один из плюсов продукта, но далеко не единственный.

Главное преимущество – сочетание проверенных итальянских технологий и российского опыта. Материал способен прослужить более 25 лет, гарантируя надежную защиту от влаги в любых климатических условиях РФ.

Рулонные покрытия IMPER быстро и удобно монтируются, не требуя специального оборудования. Легкий вес изделий упрощает их транспортировку, погрузку и саму укладку. Материал наплавляется на подготовленное основание или поверх другого битумосодержащего материала. При этом устройство и обслуживание одного «квадрата» такой кровли обходятся в разы дешевле по сравнению с другими типами покрытий.

При обновлении крыши здания Института в Нижнекамске площадью 4000 кв. м использовались два продукта из брендированной линейки – IMPER LUX и IMPER GARANT. Высокое качество материалов, подтвержденное многолетним опытом использования по всему миру, позволяет быть уверенными в том, что «под крышей» этого «дома» студенты будут «как за каменной стеной». 

Похожие по тегам публикацииОбщественные здания, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Фундаментостроение, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!