Компания tangl, отечественный разработчик программного обеспечения для работы с BIM-данными, запустила партнерскую сеть

Подпишитесь на канал

В конце 2022 года tangl начал процедуру создания партнерской сети и продвижения дистрибьюторской модели. Данный виток в развитии компании направлен на создание взаимовыгодных связей между tangl и партнерами и осуществление совместных проектов для популяризации продуктов и услуг на рынке информационного моделирования.

d15599ed581de6ede34ca00ce0dec339.jpg

Партнерская сеть tangl предполагает несколько уровней взаимодействия с партнерами. Во-первых, стратегическое партнерство — выстраивание взаимоотношений и объединение технологических ресурсов для предоставления российским заказчикам наиболее инновационных продуктов. Во-вторых, технологическое партнерство, которое подразумевает объединение знаний, опыта и экспертизы. В-третьих, маркетинговое партнерство, которое позволит повысить узнаваемость продуктов на российском ИТ-рынке.

«tangl – продукт, назначение и рынок которого не ограничивается территориально. Для нас стало очевидно, для того чтобы распространять tangl на новые рынки нужно серьезно расширять канал продаж, так как мы уверены в большой потребности нашего решения, которая в будущем будет только нарастать.

Так пришла идея оформить партнерскую сеть, в рамках которой будет организован канал экспертов, компетентных в BIM и САПР и понимающих, как продавать tangl и как транслировать его ценность. Мы избирательно подошли к выбору партнеров – среди них настоящие профессионалы в отрасли, с которыми мы ранее активно коммуницировали и создавали совместные проекты.

На данный момент мы планируем создать управляемую сеть, которая будет покрывать всю аудиторию, для которой интересен наш продукт. За tangl все так же остается создание глобального образа продукта, то есть его разработка. 

А партнеры будут осуществлять продажу tangl – транслировать ценность продукта, помогать клиенту во внедрении и предоставлении дополнительного сервиса», – комментирует генеральный директор tangl Андрей Белькевич.

На данный момент в партнерский канал tangl вошли: BIM-Cluster, НТЦ «Конструктор», «Академия BIM», Syssoft«ИРИСОФТ ИНВЕСТ», ПСС «Грайтек».

Александр Волков – исполнительный директор BIM-Cluster. 

«Главная задача BIM-Cluster — давать лучший сервис конкретному клиенту!

Нам важно не просто продавать, а транслировать ценность продукта, помогать во внедрении и дорабатывать сервисы под кастомные задачи клиентов, занимать статус топ-партнёра tangl.

Стоит отметить, что идея разработки продукта tangl появилась в 2020 году. Необходимость проверки семейств Revit на подлинность и качество, в части атрибутивной наполненности и геометрии расширилась на автоматизированную проверку системы анализа BIM-данных, это направление стали развивать именно сотрудники компании BIM-Cluster. И уже в апреле 2021 года вышла первая версия программы tangl.

Сейчас мы проводим многочисленные коллаборации, совместные ивенты и популяризируем платформу tangl для строительного сообщества.

Соглашение о партнерстве, которое мы заключили в конце 2022 года стало логическим продолжением наших тесных связей в области развития BIM в России. Дальше, уверен, нас ждет еще больше совместных и масштабных проектов и мероприятий!»

Константин Ериза – директор по маркетингу НТЦ «Конструктор». 

«Партнерство с tangl будет способствовать взаимному обмену экспертизой и расширению каналов продаж продуктов tangl control и tangl value. tangl – решение, которое даст возможность внедрить технологии информационного моделирования при реализации строительных проектов. 

Клиенты НТЦ «Конструктор» получат возможность приобрести отечественную платформу, которая работает на собственном ядре, не используя зарубежных разработок.

Благодаря нашей совместной работе мы сможем предложить продукцию максимально широкому кругу заказчиков на всей территории России. Партнерство с tangl открывает перед нами отличные возможности развития в рамках продвижения продукции, поскольку у партнера есть все ресурсы для успешной совместной работы. 

Уверен, что сотрудничество наших компаний будет способствовать качественному развитию бизнеса и решению задач в области импортозамещения».

Константин Биктимиров – технический директор ПСС «Грайтек». 

«За последние 10 лет наши клиенты прошли большой путь от создания простых цифровых информационных моделей (ЦИМ) до полноценного применения BIM-технологий в своих бизнес-процессах. 

Проверка качества ЦИМ является важной составляющей этих процессов. 

Решение компании tangl позволяет обеспечить эффективную проверку и валидацию ЦИМ, в том числе на соответствие машиночитаемым стандартам. 

На мой взгляд, решения tangl позволят обеспечить эффективный процесс приёмки и валидации ЦИМ Экспертизами, службами коммерческих и государственных заказчиков».

Александр Осипов – генеральный директор «Академия BIM»

«Я очень рад, что из теплых дружеских отношений в нашем BIM сообществе выстраиваются деловые партнерские. 

Решение tangl одно из уникальных облачных решений на российском рынке по проверке моделей на соответствие требованиям Заказчика,проверке на коллизии и по получению ведомостей объемов работ. 

Так как. продукт достаточно взрослый, то умеет работать с проприетарными и нативными форматами разного софта. Желаю продукту развития и продвижения на российском рынке».

Роман Яцейко – генеральный директор «ИРИСОФТ ИНВЕСТ»

«Компания ИРИСОФТ работает на рынке ИТ-услуг в сферах промышленного и гражданского строительства, развития инфраструктуры, инженерно-геологических изысканий, горнодобывающей и нефтяной промышленности с 2011 года. 

За это время мы накопили уникальный опыт внедрения, а также методологической и технической поддержки всех поставляемых решений. 

В лице нового партнера – российской компании tangl мы видим отличный пример разработки инновационного решения влияния на такие параметры как сроки, качество и стоимость инвестиционно-строительных проектов за счет оптимизации потока BIM-данных».

Алексей Пажильцев – руководитель отдела по работе с ключевыми вендорами в Syssoft. 

«Мы уверены, что сотрудничество с ООО «Тангл» станет плодотворным и позволит компаниям строительной отрасли по-новому взглянуть на совместную работу с BIM-данными.

Платформа tangl поможет участникам рынка быстро и эффективно перейти на информационное моделирование строительных объектов, согласно ПП РФ № 331 об обязательном использовании ТИМ. 

Компания «Сиссофт» сосредоточена на поддержке российских компаний и оказывает клиентам комплексную квалифицированную помощь в поставке и внедрении программного обеспечения от ведущих российских разработчиков в сфере САПР и BIM».

Подробнее о tangl на нашем сайте.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!