Дождик, лей!.. Почему новому садику в Подольске не страшны капризы погоды

Подпишитесь на канал

Трудно согласиться с тем, что «каждая погода – благодать», если в доме течет крыша. Весенняя оттепель или первый апрельский дождь способны превратить жизнь в кошмар – и напомнить о важности хорошей гидроизоляции.

В подмосковном Подольске открылся современный детский сад на ул. Колхозной. Этого события жители поселка Красная Горка ждали девять лет, и осенью 2022 года садик наконец принял первых воспитанников.

e0be248d66fe3cdb394491518c5d3b02.JPG

Новое здание на 340 мест радует глаз яркими цветными фасадами снаружи и светлыми просторными помещениями – внутри. Дети проводят в садике почти весь день, поэтому важно, чтобы находиться в нем было комфортно в любую погоду. А комфорт начинается с хорошей крыши, которая защищает дом от попадания влаги и как следствие – протечек, сырости, плесени и разрушения строительных конструкций. Будет ли в здании правильный микроклимат и сколько оно прослужит без ремонта, во многом зависит от качества гидроизоляции.

При устройстве кровли нового детского сада выбрана рулонная гидроизоляция IMPER GARANT (Т) В, 4,5. Это битумосодержащий материал на стеклотканевой основе, с лицевой стороны покрытый минеральной крошкой. Его применяют для верхнего слоя наплавляемой кровли.

Покрытие массой 4,5 мм образует надежный барьер от проникновения влаги. Благодаря полимерным модификаторам в составе, IMPER GARANT обладает эластичностью, которая сохраняется даже при низких температурах (до -10° C). Сланцевая посыпка защищает поверхность от солнца и не дает материалу «потечь» даже в самую жаркую погоду. Повышенная теплостойкость – одно из главных достоинств материала, которое уже оценили во многих южных регионах страны и за ее пределами.

Бренд IMPER имеет хорошую репутацию в Европе, где и был изначально создан еще в 1930-х годах прошлого века. Сегодня битумно-полимерные мембраны под этой маркой производятся в России и получают все большее распространение при устройстве гидроизоляции самых разных объектов. В компании также разработали линейку сопутствующих товаров – это мастики и праймеры для «идеальной» укладки кровли. Например, при строительстве детского сада в Подольске подрядчик использовал праймер битумный IMPER PrimBIT. Состав быстро сохнет и обладает высокими адгезионными свойствами.

С каждым годом в российских городах и селах появляется все больше новых дошкольных учреждений. Выбор в пользу качественных строительных решений, таких как IMPER GARANT – гарантия того, что построенные объекты будут не только красивыми с виду, но и обеспечат маленьким посетителям тепло и уют в любую погоду. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Сертификация, Жилые здания, Кровельные материалы, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!