Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат соответствия ISO на производство ПВХ мембраны

Подпишитесь на канал

В январе 2023 года компания «ПЕНОПЛЭКС» – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров – получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015 (ISO 9001:2015) применительно к производству полимерных гидроизоляционных и кровельных материалов на основе поливилхлорида.

6f3df6949ed5341ecea9c323527f95c1.jpg

Ранее в 2018 году «ПЕНОПЛЭКС» прошла процедуру сертификации производства теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола по ГОСТ Р ИСО 9001:2015 (ISO 9001:2015), а в 2021 году продлила действие сертификата еще на 3 года.

В 2022 году компания приняла решение провести сертификацию производства гидроизоляционных и кровельных материалов, выпускаемых на заводе в г. Кириши, и успешно прошла данную процедуру.

Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ISO 9001 является доказательством не только высокого качества продукции, но и грамотного управления предприятием, ориентации на конечного потребителя, стремления минимизировать риски в работе, соблюдения условий поставок.

Наличие данного сертификата обеспечивает возможность участия компании в государственных тендерах и закупках, где нередко наличие системы менеджмента качества входит с список необходимых условий. Документ важен при работе с крупными российскими компаниями и на международном рынке, поскольку применяется практически во всех развитых странах как подтверждение качества продукции.

Являясь ответственным производителем, «ПЕНОПЛЭКС» поддерживает высокое качество производимой продукции и подтверждает его сертификатами и техническими заключениями, не только обязательными, но и добровольными.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Компания также первой в России стала производить профилированные ПВХ-мембраны в 2007 году, открыв профессиональному сообществу принципиально новый подход к устройству кровель. Сегодня в составе компании двенадцать заводов: десять расположены в российских городах и два завода за рубежом. 

В портфеле компании такие широко известные торговые марки как ПЕНОПЛЭКС® — теплоизоляционные материалы, PLASTFOIL® — гидроизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ® — полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС® — декоративно-отделочные материалы из полистирола, а также гидроизоляционные материалы марки PLASTGUARD®, крепежные элементы PROPLUG® и широкий перечень прочих комплектующих для эффективных системных решений.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!