Погружение в профессию: специалисты Baumit провели обучающий семинар для будущих дизайнеров и архитекторов

Подпишитесь на канал

23 марта компания «Баумит» снова в гостях у студентов московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 («26 КАДР»). Наши эксперты провели для будущих профессионалов обучающий семинар и мастер-класс по штукатуркам. Это уже второе подобное учебное мероприятие за последний месяц.

f68510bd4c8b1b8d61dccfaa4db385ba.jpg

Компанию «Баумит» и коллеж связывают партнерские отношения. «26 КАДР» — это самое крупное учебное заведение среднего профобразования в Москве. Здесь готовят специалистов строительного направления по 49 программам. В 14 корпусах колледжа учатся более 6000 студентов.

Напомним, 27 февраля заместитель генерального директора «Баумит» Борис Второв провел для учащихся ознакомительную презентацию, рассказал о концепции здорового строительства Baumit, о современных стройматериалах и технологиях — собственных научных разработках бренда.

В нынешний визит руководитель направления по развитию проектных и розничных продаж через архитекторов Анна Турнаева продолжила знакомить студентов с международным брендом Baumit и его инновациями на российском строительном рынке. Многие материалы известной марки уникальны для России, в их основе лежат многолетние исследования и открытия специалистов компании «Баумит». Важно, что продукты для внешней и внутренней отделки, соответствующие самым высоким европейским и отечественным стандартам, выпускают на заводе компании под Москвой, в Дубне.

6bb52623e543eb70681297d821192d3a.jpg

Руководитель направления по развитию проектных и розничных продаж через архитекторов Анна Турнаева

В рамках обучающего семинара Анна Турнаева рассказала о широком ассортименте Baumit: линейках продуктов для отделки зданий, фасадных системах с теплоизоляцией СФТК, материалах для интерьеров, которые способны очищать воздух в комнате. Она уделила внимание передовым технологиям, которые реализованы в продуктах компании, что обеспечивает их особые свойства и долговечность.

Практической частью семинара стал мастер-класс по нанесению штукатурок. Специалист «Баумит» показал, как работают продукты. Мастер продемонстрировал, как с помощью моделируемой штукатурной смеси CreativTop, популярной у дизайнеров и строителей, создать покрытие, имитирующее разные материалы. Он взял самые распространенные фактуры: дерево, травертин, «карта мира» и другие. Уникальность BaumitCreativTop заключается еще и в том, что штукатурка позволяет получить на фасаде долговечное самоочищающееся покрытие. Всё это благодаря улучшенной формуле и эффекту Drypor.

7b1d7f1c02635ec4cdb44b52ca99461d.jpg

Мастер-класс по нанесению декоративной моделируемой штукатурки CreativTopот технического специалиста Baumit

«Наша компания заинтересована в сотрудничестве с колледжами и вузами строительного и архитектурного профилей. Эксперты «Баумит» регулярно встречаются со студентами, проводят обучающие семинары, практические занятия, мастер-классы, рассказывают о современных стройматериалах и технологиях. Такие мероприятия — важная часть профориентационной работы компании. Общаясь с действующими специалистами, профессионалами своего дела, студенты погружаются в профессию, узнают секреты мастерства, получают много практической информации, которая пригодится им в будущем», — уверены представители Baumit.

Компания «Баумит» продолжает серию семинаров и презентаций для профессионального сообщества и будущих специалистов. Анонсы грядущих событий, репортажи, полезные статьи вы можете найти на нашем сайте.  

Рекламодатель ООО "БАУМИТ"
ИНН 5010026159
токен 2VtzqupF1gJ

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!