Школа комфорта, или С какой крышей учеба в радость

Подпишитесь на канал

Современные дети не должны учиться в зданиях с протекающей крышей, сырыми стенами и отваливающейся штукатуркой. Поэтому при строительстве новых школ качеству гидроизоляции нужно уделять особое внимание.

В российских городах и селах появляется все больше красивых комфортабельных школ, которые приходят на смену старым типовым постройкам. Они отличаются от своих советских «предшественников» привлекательным внешним видом, интересной архитектурой, ярким дизайном и современным функциональным наполнением. Не менее важным является использование передовых строительных решений, которые позволяют сохранить вау-эффект на долгие годы. Ведь если крыша сделана плохо и начинает течь уже через год после ввода объекта в строй – от красоты и свежести нового здания быстро не останется и следа, а скорый ремонт обернется новыми финансовыми затратами.

f9cf5cd54f642395275120d476146897.JPG

Для микрорайона Кузнечики в Подольске открытие новой школы стало долгожданным событием. Местные ребята учатся в две смены, и строительство второго корпуса на 1100 мест действующей СОШ №34 помогло решить эту проблему. Новое здание выделяется в округе яркой цветовой гаммой фасадов, а внутри имеет продуманную планировку, с классами, кабинетами, мастерскими, библиотекой и интерактивными пространствами, оснащенными современным оборудованием.

Строительство образовательного учреждения обошлось более чем в 1,2 млрд рублей. Чтобы как можно дольше сохранить объект в хорошем состоянии, нужно было позаботиться о надежной защите здания от влаги. Требовалось качественное, проверенное и при этом доступное решение для гидроизоляции кровли. Им стал IMPER GARANT В 5,0 – наплавляемый рулонный битумосодержащий материал от известного европейского бренда, который с недавних пор производится и успешно применяется в России.

Материал представляет собой полиэфирную основу, на которую с двух сторон нанесено битумнополимерное вяжущее. С лицевой стороны полотно покрыто крупнозернистой посыпкой, снизу защищено полимерной пленкой. В рецептуру продукта в качестве модификатора битумной смеси включены АПП-полимеры, которые обеспечивают материалу повышенную теплостойкость – поэтому он не сползает с наклонных и вертикальных поверхностей, удобен и технологичен в укладке. Покрытие «не боится» ультрафиолета, жары и морозов, а главное – устойчиво к воздействию влаги, не позволяя ей разрушать и деформировать покрытие. IMPER GARANT B предназначен для устройства верхнего слоя в двухслойном кровельном ковре. Обозначение «5,0» указывает на соответствующую массу покрытия – 5 кг/кв.м. Материал имеет долговечную негниющую основу и гибкость при температуре -10°C. Благодаря этому гидроизоляция способна прослужить не менее 13-16 лет. Поставщиком материалов выступил торговый партнер ГК «Априор».

Создатели проекта уверены, что в таком современном и комфортном здании учиться будет одно удовольствие. А производители материалов для гидроизоляции IMPER не сомневаются, что вложенные в объект миллиарды не «утекут» сквозь пальцы. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Жилые здания, Общественные здания, Кровельные материалы, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Фундаментостроение, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!