Прочно и просто: почему профессионалам нравится кровля Импер ЛЮКС

Подпишитесь на канал

Битумно-полимерные мембраны IMPER завоевали популярность у профессиональных подрядчиков во всем мире. И именно эти решения рекомендуют российские специалисты, если нужно обеспечить зданию качественную и долговечную гидроизоляцию.

Проблемы с кровлей чреваты большими убытками для владельца коммерческого объекта, особенно в гостиничном бизнесе. Сырые стены и протекающий потолок не вяжутся с образом комфортабельных и уютных апартаментов. Плохая крыша способна нанести ущерб не только материальному имуществу, но и репутации компании. Избежать неприятных сюрпризов поможет правильный выбор гидроизоляции.

8f26309c176ebff2e0d8878fa4e4d7dd.jpg

Премиальные мембраны Импер ЛЮКС от известного европейского бренда появились на российском рынке относительно недавно, но уже успели заслужить доверие профессиональных строителей. Специалисты отмечают, с одной стороны, высокую прочность и толщину покрытия, с другой –пластичность и гибкость материала. Он очень податлив, независимо от погодных условий, и в то же время хорошо держит форму. Поэтому с Импер ЛЮКС удобно и просто работать: он легко укладывается, сокращая время монтажа.

Отличительная особенность линейки Импер – повышенная теплостойкость материалов. Они способны выдерживать высокие температуры (до +130 ͦ С), не плавятся и не «текут» на солнце. Добиться такого эффекта удалось за счет введения в состав атактического полипропилена (АПП). Поэтому кровля Импер успешно эксплуатируется и не теряет своих свойств даже в жарких регионах. Покрытие устойчиво к статическим и динамическим нагрузкам, не боится высокой влажности и перепадов температуры.

Уникальные характеристики, выделяющие продукцию Импер на рынке гидроизоляции, обеспечили ее популярность при обустройстве влагозащиты плоских крыш, в том числе в общественных зданиях большой площади.

Так, материал Импер ЛЮКС был выбран для ремонта кровли гостиницы на Ленинградском шоссе в Подмосковье. В качестве нижнего гидроизоляционного слоя использовался IMPER LUX Н – наплавляемый битумно-полимерный рулонный материал, защищенный с обеих сторон полотна полимерной пленкой. Для верхнего слоя применен IMPER LUX B, с крупнозернистой посыпкой на внешней части. Двойное покрытие гарантирует усиленную защиту крыши от влаги.

В строительстве часто важную роль играют детали. Команда IMPER позаботились о выпуске сопутствующих товаров, необходимых для качественного и простого монтажа – мастик и праймеров. Например, при ремонте кровли в упомянутой гостинице использовался быстросохнущий битумный праймер IMPER PrimBIT. Он нужен для подготовки (огрунтовки) и обеспыливания изолируемых поверхностей. Раствор повышает адгезионные характеристики битумной мембраны благодаря высокой проникающей способности.

Также на объекте применялась мастика – битумно-полимерная IMPER Universal. Материал имеет высокую эластичность, легко наносятся и прочно сцепляются с основанием. В комплексе с качественными мембранами эти продукты помогают обеспечить надежную гидроизоляцию конструкций в любых условиях. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Общественные здания, Кровельные материалы, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Фундаментостроение, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!