Финал архитектурного конкурса от «Сен-Гобен» пройдет в Екатеринбурге при поддержке Renga Software

Подпишитесь на канал

17 мая 2023 года в Екатеринбурге состоится финал архитектурного конкурса от компании «Сен-Гобен» для студентов из России и Беларуси.

b79702ca6baf4e4a23c2ad901ed44df1.jpeg

Проект нового здания должен был включать в себя апартаменты, выполненные в формате цифровой информационной модели в BIM-системе Renga. Задачей студенческого конкурса, организованного «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» в тесном сотрудничестве с городом Екатеринбург, является разработка проекта развития территории, расположенной на территории завода ЭМА.

Участники конкурса должны были сформировать видение развития этого участка, принимая во внимание особенности его расположения, а также ожидания молодых людей, которые хотят жить и развиваться в столице Урала. Проект предполагает реконструкцию старого здания фабрики, которое будет использоваться для интеграции местного сообщества, а также возведение новых зданий коммерческого назначения со смешанной функцией, часть из которых будет использоваться в качестве частных апартаментов. Проект должен быть инновационным, устойчивым и соответствовать техническим рекомендациям, подготовленным «Сен-Гобен».

17 мая состоится торжественное открытие финала конкурса для студентов из России и Беларуси и презентации работ участников, а затем начнется отбор победителей конкурса членами жюри и торжественное награждение. Всего для участия в конкурсе было подано 58 студенческих работ. К участию в финале были приглашены лучшие 15 команд из России и Беларуси.

Компания Renga Software традиционно поддерживает архитектурно-строительные конкурсы, выступает их партнёром и предоставляет свое программное обеспечение.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!