Renga Software и компания IBS заключили партнерское соглашение

Подпишитесь на канал

Компания IBS — одна из крупнейших российских IT-компаний и отечественный разработчик Renga Software стали партнерами. Компании планируют совместно реализовывать проекты с использованием технологии информационного моделирования (ТИМ). В рамках партнерства планируется совместно заниматься продвижением и поставками программного продукта Renga, предназначенного для проектирования зданий и сооружений.

Петр Сычев, руководитель отделения управления жизненным циклом объектов строительства департамента автоматизации производства IBS: «В настоящее время у наших заказчиков наблюдается повышенный интерес к отечественным инструментам проектирования. Мы активно интегрируем данные информационной модели объекта в процесс управления инвестиционно-строительным проектом. 

У компании IBS накоплен многолетний опыт внедрения комплексных систем управления проектами в крупных промышленных компаниях. Внедрение ТИМ на базе ПО Renga несомненно отвечает актуальным запросам российского рынка. Мы уверены, что сотрудничество с компанией Renga Software будет крайне успешным и плодотворным».

«В своих проектах IBS активно использует технологии ТИМ для автоматизации процессов проектирования, — добавляет Мария Борисова, руководитель направления ТИМ отделения инженерного проектирования IBS. — Самое важное для нас при выборе партнера в этом направлении — совместная работа команды в едином пространстве, разработка моделей в режиме реального времени, вывод чертежей и спецификаций из моделей, стоимость, возможность автоматизации процессов. Также немаловажными критериями являются разработка и выпуск проектной документации в соответствии с российскими нормативными документами. ПО Renga отвечает всем этим требованиям».

«Renga Software открыта к сотрудничеству с российскими ИТ-компаниями. Мы рады, что в числе наших партнеров теперь компания IBS — крупнейший в России представитель ИТ-индустрии, обладающий многолетним опытом работы и экспертизой. Совместно с партнером мы будет способствовать внедрению ТИМ-технологии в строительную отрасль России, предлагать пользователям отечественное решение и стремиться к тому, чтобы проектирование многоэтажных домов, коммерческих, социальных или промышленных объектов начиналось с создания информационной модели, а сам процесс проектирования был легким и удобным, благодаря уникальному механизму, разработанному в компании Renga Software — совместная работа в режиме реального времени», — комментирует заместитель генерального директора компании Renga Software Максим Нечипоренко.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!