Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в собрании с НОТИМ в Минстрое России

Подпишитесь на канал

Компания ПЕНОПЛЭКС, являясь членом Ассоциации «Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ), стала участником собрания на площадке Минстроя России. Мероприятие выполняет ключевую функцию просвещения и коммуникации в сфере российских теплоизоляционных материалов и их продвижения в регионах.

d18c5221a5ed83d518c954e619fab811.jpg

НОТИМ объединяет застройщиков, представителей государства и бизнеса, в одну сильную команду. ПЕНОПЛЭКС, как ведущий российский производитель, содействует развитию рынка строительных материалов и способствует цифровизации отрасли. На мероприятии президент НОТИМ Михаил Викторов подчеркнул рост интереса профессионального сообщества, бизнеса и органов власти к деятельности Ассоциации. По его словам, более 15 предложений по поддержке российского программного обеспечения, сформированных членами Ассоциации, вошли в стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года.

На собрании были рассмотрены практические проблемы проектировщиков и предложены решения. На ближайшую перспективу утверждена задача перевода в цифровой формат процессов управления строительством и сметного дела. На мероприятии участники обсудили образовательные программы Комитета по подготовке специалистов и аттестации кадров по ТИМ. Сегодня уже разрабатываются предложения по внедрению обучающих блоков по программному обеспечению для школьников и студентов.

Определен вектор работы на 2024 год, который объявлен годом эксплуатации. В ходе собрания определена главная цель дальнейших действий - цифровая трансформация эксплуатация объекта. Такой подход означает, что все процессы в строительстве будут логичными и правильными.

Компания ПЕНОПЛЭКС совместно с участниками Ассоциации способствуют повышению качественного уровня цифровизации строительства, и эта работа продолжается. Знания, опыт и экспертиза, которые получают специалисты в рамках таких мероприятий, востребованы и полезны реальному бизнесу и государственному заказчику. «Мы переходим от продвижения к активному содействию по внедрению наших продуктов на практике», - заявил Михаил Викторов. 

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик поблагодарил за работу членов НОТИМ, которые разрабатывают и продвигают программное обеспечение, несут компетенции и опыт в регионы.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!