Renga Software стала членом Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный Софт»

Подпишитесь на канал

Компания Renga Software присоединилась к Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». 30 августа 2023 года на заседании правления АРПП «Отечественный софт» в состав Ассоциации были принятые новые участники — в их числе разработчик российской BIM/ТИМ-системы компания Renga Software.

aa12cecfd56c8266d5527d787a37591a.jpeg

АРПП — это крупнейшее в России объединение российских производителей программного обеспечения. На сегодняшний день членами АРПП являются 276 компаний. Благодаря активной позиции Ассоциации, голос разработчиков российских программных продуктов учитывается при формировании политики государства в ИТ-сфере.

Ассоциация регулярно участвует в экспертных советах и рабочих группах, таких как: Экспертный совет по программному обеспечению, Совет по развитию цифровой экономики, Экспертный совет Комитета по информационной политике и информационным технологиям и связи и в др.

Партнерами Ассоциации являются Министерство экономического развития РФ, Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Фонд «Сколково», Российский экспортный центр, Консорциум вузов России и др.

Компания Renga Software, став членом АРПП, готова делиться своей экспертизой и опытом, а также совместно со всеми участниками Ассоциации развивать российскую ИТ-отрасль и способствовать цифровизации строительной отрасли России.

Евгений Шувалов, генеральный директор компании Renga Software: «Renga Software — это российский разработчик программного продукта для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (ТИМ / BIM). 

BIM-система Renga включена в Единый реестр российского программного обеспечения (№ 7810), поэтому наше участие в Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» является логичным и ожидаемым. 

Мы не только разрабатываем отечественный программный продукт в области проектирования, но и привносим в него совершенно новое качество, а именно в этом году при Грантовой поддержке РФРИТ мы завершили разработку уникальной функциональности Renga— это совместная работа специалистов в режиме реального времени. 

Мы надеемся, что участие в Ассоциации позволит совместно продвигать внедрение и применение отечественных решений в области информационного моделирования, способствуя развитию строительной отрасли России».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!