«Цифра» для стройки: BIM от дома до завода. Что умеют и где работают российские программные решения

Подпишитесь на канал

8 ноября 2023 года в Москве состоится самый крупный в России смотр отечественных решений для цифровизации строительства — форум «РОСТИМ»

8fd31a9ddc6bb933a6d4d66295437f7d.jpeg

Здесь разработчики совместно представляют не просто отдельные программные продукты, а комплексное решение на основе технологии информационного моделирования для всех этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства. 

О своем «цифровом» опыте расскажут девелоперы, заказчики строительства, проектные институты, промышленные корпорации, представители госэкспертизы, университеты, учебные центры. Организаторы форума — компании АСКОН и Renga Software.

Мероприятие откроется пленарной сессией — к участию приглашены представители Минстроя России и Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). Запланированы выступления экспертов о цифровизации гражданского и промышленного девелопмента, строительства по госзаказу. 

Далее деловая программа продолжится в режиме двух параллельных секций «Проектирование и строительство объектов гражданского назначения» и «Проектирование и строительство объектов промышленного назначения». Также будут организованы мастер-классы от разработчиков BIM-решений.

С 1 июля 2024 года применение BIM-технологии станет обязательным для всех компаний, работающих с долевым строительством. Готов ли рынок выполнить требования и сделать это с помощью российского программного обеспечения? Обсудим на форуме.

Отечественные решения не первый год заменяют зарубежное ПО, а с каждой новой версией разработчики добавляют по-настоящему прорывные возможности. Участники РОСТИМ-2023 познакомятся с комплексным BIM-решением от российских разработчиков и его функциональными возможностями: уникальной технологией совместной работы нескольких специалистов над одним проектом в режиме реального времени, со средой общих данных, объединяющей в себе аналоги сразу нескольких иностранных систем, — на форуме будет впервые анонсирована веб-версия СОД, будут представлены специализированные инструменты для технологического проектирования и проектирования электроснабжения, механизмы переноса наработок из DWG в российскую САПР и другие возможности. Разработчики представят дорожные карты развития продуктов.

На форуме будет работать технологическая выставка с участием разработчиков ПО, производителей аппаратного обеспечения, BIM-консультантов, ИТ-подразделений девелоперов, производителей оборудования и строительных материалов.

Дата: 8 ноября 2023 года

Место: г. Москва, Центр событий РБК, Космодамианская набережная, 52 ст7

Формат: очный

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить на почту подтверждение от оргкомитета. В этом году мероприятие проводится только в очном формате, количество мест ограничено возможностями площадки.

Источник: пресс-служба Renga Software

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!