В 2024 году TDM ELECTRIC дополнительно создаст 250 рабочих мест

Подпишитесь на канал

Российский производитель кабеля и электротехнического оборудования для строительной отрасли разрабатывает методологию кадрового обеспечения на собственных производственных предприятиях в регионах России (Свердловская и Ярославская области) в связи со значительным  увеличением выпуска продукции. Об этом представители компании заявили в ходе всероссийского форума «Молодой специалист – строитель будущего» под патронажем Минстроя России и Правительства Республики Татарстан, прошедшем в Казани 23-24 ноября 2023 г.

98ae8adff0a45dd749fa97b1cdaec850.JPG

Форум, собравший более 2 000 участников, направлен на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, привлечение молодых специалистов, повышение производительности труда в строительной индустрии. В рамках мероприятий компания TDM ELECTRIC также выступила организатором мастер-класса для студентов профильных учебных заведений на тему качества электротехнических изделий, используемых в строительстве.

«Мы считаем крайне своевременной идею - проведения подобных мероприятий, направленных на популяризацию рабочих специальностей. Перед страной стоит задача фактически новой индустриализации, в рамках которой нужно воссоздать инженерную школу, систему профтехобразования для того, чтобы запустить производственный процесс в российской экономике. Компания TDM ELECTRIC в рамках своей производственной стратегии готова поддержать все инициативы правительства Российской Федерации, Минстроя, Минпромторга и Администрации регионов, где расположены производственные мощности компании по формированию программ подготовки профессиональных кадров», — сказал директор по связям с госорганами компании TDM ELECTRIC Дмитрий Зорин.

9bcac940f0ce9489ab03d088a96a8f0b.JPG


Методология корпоративной профориентационной работы будет включать совместные учебные планы с техническими учебными заведениями, предоставление студентам возможности стажировок и практик для получения реального опыта в производственной среде. Создание сети стажировочных мест совместно с партнерской сетью в регионах. На сегодняшний день компания имеет 55 представительств по всей России и ближнем зарубежье, в TDM ELECTRIC работают более 1250 человек.

"TDM ELECTRIC, как один из ведущих российских производителей, поддерживает идею создания совместных образовательных центров с участием ведущих предприятий в регионах. 

de6bb0ec4d1182830c779090c7c5d121.jpeg

Совместными усилиями мы стремимся не только удовлетворить собственные потребности в кадрах, но и способствовать развитию образования в регионах и созданию устойчивого кадрового потенциала в производственно-технической сфере», — отметили в пресс-службе российской электротехнической компании.


Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!