ПромТИМ 2024. Формирование смет при наличии ЦИМ

Подпишитесь на канал

28 марта в Перми в рамках всероссийской Конференции «ПромТИМ 2024. ТИМ-индустрия: визионерство и опыт» были представлены кейсы для обмена практическим опытом при переходе к цифровым технологиям в строительстве.

news0804_2.png

Ключевой частью конференции стала практическая сессия, посвященная живым кейсам по внедрению и применению технологий информационного моделирования при строительстве объектов промышленного назначения (от проектирования до эксплуатации). Все кейсы были представлены с применением отечественного программного обеспечения.

Заместитель генерального директора ВИЗАРДСОФТ Николай Самопал выступил в качестве эксперта и рассказал об инновационных решениях в сметном деле.

news0804_1.png

Программные решения от ВИЗАРДСОФТ помогают учесть даже самые строгие требования к государственным сметам. При создании сметной документации с использованием специализированного ПО SmetaWIZARD и BIM WIZARD применяются актуальные методы расчета и необходимые сметно-нормативные базы, что обеспечивает высокое качество работы.

BIM WIZARD - это инструмент для автоматического создания сметной документации на основе данных из цифровых информационных моделей. Такой подход значительно сокращает время, необходимое для создания смет, а впоследствии и для их проверки.

С помощью плагина, интегрируемого в систему автоматического проектирования, возможно экспортировать информацию о конструкциях в программу для составления смет (такую как SmetaWIZARD и т.д.), и, опираясь на эти данные, создать сметную документацию.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!