Юные фотолюбители в ожидании итогов Всероссийского конкурса «Город с человеческим лицом» глазами детей

Подпишитесь на канал

Вместе с летними каникулами подходит к завершению фотоконкурс «Город с человеческим лицом» глазами детей, организованный Институтом Современной Урбанистики. В течение всего лета школьники со всех уголков страны присылали на конкурс свои работы на тему городской среды, и совсем скоро авторитетное жюри определит среди них лучших.

614475c500fdeb6bbc562edb40fff728.jpg

Участие в конкурсе приняли дети и подростки почти из 80 городов нашей страны: от столицы и крупных областных центров до небольших отдаленных городков. Разглядеть прекрасное в повседневной жизни смогли в том числе дети с ограниченными возможностями, работы которых наполнены особым смыслом.

«Город с человеческим лицом» стал поистине коллективным и даже семейным проектом: многих детей курировали их родители или другие родственники, которые также увлекаются фотографией. А у некоторых участников наставниками были даже профессиональные фотографы - преподаватели из школ фотографии, в которых занимаются дети.

В настоящее время уже идет работа профессионального жюри конкурса, в состав которого вошли известные фотографы, архитекторы и девелоперы.

Среди них:

Александра Кузьмина, первый заместитель начальника Главархитектуры Московской области;

Наталья Коряковская, главный редактор портала «Архсовета Москвы»;

Евгений Богданов, генеральный директор проектного бюро RUMPU;

Дмитрий Бакулин, фотограф, организатор выставки «Городской пейзаж - город среда обитания» (г.Санкт-Петербург) и клуба «Арт-Петербург»;

Юлия Стусь, фотограф, официальный фотограф проекта «Москва, которая есть» Департамента культурного наследия Москвы;

Энвер Кузьмин, генеральный директор девелоперской компании РЕСТАВРАЦИЯ Н;

Роман Ткаченко, глава представительства холдинга RD Group в России;

Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир»;

Дмитрий Степанов, принимающий решения, проект МоиФотоСтраницы (генеральный директор компании АртСервисЛТД);

Дмитрий Орищенко, директор группы деловых изданий «Абирег», руководитель PR-агентства «ABIREG.PR».

По признанию главы представительства холдинга RD Group в России Романа Ткаченко: «Я очень рад, что могу принять участие в фотоконкурсе «Город с человеческим лицом» глазами детей в роли члена жюри. Дети смотрят на город, мир вокруг себя чистыми глазами и видят то, что часто ускользает от взора взрослых людей. Благодаря таким проектам мы можем по-новому посмотреть на привычные вещи и сделать наш мир чуточку лучше».

Дмитрий Степанов, Принимающий решения, проект МоиФотоСтраницы (генеральный директор компании АртСервисЛТД): «В своей работе я много взаимодействую с фотографами, для которых мы издаем большое количество прекрасно оформленных и качественно выполненных фотокниг. Все мы родом из детства, и многие гуру фотографии начали свой творческий путь еще в юности. Когда фотографирует ребенок, мы получаем уникальную возможность увидеть мир его глазами. Ребенок воспринимает привычные для нас вещи совершенно иначе. У детей свое видение композиции кадра, еще без навязанных стереотипов и устоявшихся мнений. И, на мой взгляд, это прекрасно. Это начало творческого поиска».

Вручением ценных призов победителям конкурса от организаторов и партнеров проект не закончится: лучшие работы будут доступны широкому кругу зрителей в рамках передвижной фотовыставки, которая стартует в сентябре.

Фотовыставка продлится в течение всего года – до результатов нового конкурса - и пройдет на крупнейших культурных площадках Москвы, в рамках 33-й специализированной выставки «Недвижимость от лидеров» и ряде других профессиональных выставок, в деловом квартале «Романов двор» в центре Москвы, в московских магазинах торговой сети «Детский мир» и других местах.

Подробнее о проекте:

городсчеловеческимлицом.рф

https://www.facebook.com/groups/konkurs.gorod/

https://vk.com/club73944819

Организатор проекта - Институт Современной Урбанистики. Генеральный спонсор – Группа компаний «Детский мир». Спонсоры – простой и удобный принт-сервис «МоиФотоСтраницы», девелоперская компания «РЕСТАВРАЦИЯ Н», холдинг RD Group,финское проектное бюро RUMPU, Благотворительный Фонд «ДоброСвет». Организационный партнер - 33-я специализированная выставка «Недвижимость от лидеров». Информационная поддержка - PR-агентство «ABIREG.PR».

Информационные партнеры: Абирег.Москва, KVARTIRAvMOSKVE.RU, OFFICEvMOSKVE.RU, KVARTIRAzaMKAD.RU, Novostroy-M.ru, журнал «Недвижимость и цены», PRO-недвижимость, Zemer.ru, газета «Строительные кадры», Архиновости, Realty.dmir.ru, Российская Гильдия Риэлторов, Гильдия риэлторов Московской области, детские телеканалы «Рыжий» и «GingerHD», UrbanNews, Международная неделя урбанистики «Urban Week 2015», Международный инвестиционный форум по недвижимости «PROESTATE», UrbanLook, проект «AniYou», Мир квартир

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!