Фотовыставка "Город с человеческим лицом" глазами детей в деловом квартале «Романов двор»

Подпишитесь на канал

C 9 по 15  октября 2015 года в деловом квартале «Романов двор» пройдёт фотовыставка «Город с человеческим лицом» глазами детей. Экспозиция представляет избранные фотоработы юных жителей 80 городов России, которые приняли участие в одноименном общероссийском фотоконкурсе летом 2015 года.

Работы очень разных и незнакомых друг с другом ребят создают целостную картину современного города, с его тонкими гранями, красотой и тревожностью; скоростью и неспешностью; ветхостью и нетленностью. Образы выдуманных персонажей, любимые игрушки всё ещё с ними – и то, что дети находят любимую сказку на улицах, только подчёркивает многообразие возможностей, которые даёт город. Впрочем, фотографии таят много больше, чем просто атрибуты детства, приглашая взрослых к диалогу и осмыслению прошлого, настоящего и будущего.

Фотовыставка проходит на нескольких общественных площадках Москвы, в том числе в Музее Москвы и в арт-галерее в «Романовом дворе»

Организаторы: Институт Современной Урбанистики  и холдинг RD Group при поддержке Департамента культуры г.Москвы и Москомархитектуры. Партнер - IZOаrtgallery.

Экспозиция представлена в деловом квартале «Романов двор» по адресу: Романов пер., д.2, стр. 1, Арт-Галерея.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!