ROCKWOOL. Огнестойкая кровля для гипермаркета «Лента» в Новочеркасске

Подпишитесь на канал

В Ростовской области реализован один из крупнейших проектов в регионе – построен гипермаркет «Лента». Комплекс площадью около 9000 кв. м с парковкой на 500 машино-мест был возведен всего за 10 месяцев. При строительстве здания применялись самые современные технологии и материалы. Так, плоская кровля магазина утеплена каменной ватой ROCKWOOL

7b4db6f04b3b5ed02a53209e882c6bdc.png

Теплоизоляция выполняет сразу две функции – круглогодично поддерживает комфортную температуру в помещениях и повышает пожарную безопасность торгового центра.

Каждый день в огромном пространстве магазина находится большое количество людей и товаров, поэтому на первое место при строительстве гипермаркетов выходит пожарная безопасность. 

Особого внимания требует кровля, так как при возгорании она становится источником повышенной опасности из-за возможного обрушения. Поэтому для утепления нового гипермаркета «Лента» в Новочеркасске была выбрана негорючая каменная вата ROCKWOOL, смонтированная в два слоя: снизу лёгкие плиты РУФ БАТТС Н, а сверху - более жёсткие РУФ БАТТС В*. 

Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 10000С, становясь надёжным барьером для распространения огня. При этом плиты из каменной ваты надёжно выполняют и свою основную функцию – поддержание комфортной температуры в здании. Зимой утеплитель сохраняет тепло, а летом – драгоценную прохладу.

Благодаря решениям ROCKWOOL шоппинг в новом торговом центре будет удобным и безопасным.

* Согласно новой кровельной линейке ROCKWOOL продуктам РУФ БАТТС Н и РУФ БАТТС В теперь соответствуют материалы РУФ БАТТС Н ЭКСТРА и РУФ БАТТС В ЭКСТРА. 

6b04b2068f2918eda723afbe173b163f.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!