Гибкость дерева и шик кортеновской стали с панелями ROCKPANEL

Подпишитесь на канал

В г. Эннегфельден (Германия) появилась новая штаб-квартира компании BRUNNER, известного во всём мире производителя печей, каминов, котлов и отопительного оборудования. Комплекс состоит из двух зданий – офисного и производственного – общей площадью 4500 кв. м. При создании фасадов обеих площадок перед архитекторами стояла нетривиальная задача: нужно было найти минималистичное решение, которое подчеркнёт ценности компании. В итоге специалисты отдали предпочтение облицовочным плитам из каменной ваты ROCKPANEL от ROCKWOOL.

eba0701107cad97eb01cf08896d696d9.jpg

Сегодня в штаб-квартире в Баварии проходят все этапы создания и реализации продукции BRUNNER. В новых помещениях размещаются шоу-румы, исследовательские лаборатории, склад, зона продаж и тренинг-центр. Ценности компании – забота о будущем, близость к природе, сочетание традиций и инноваций – нашли отражение во внешнем виде обеих построек. Помогли в этом облицовочные панели ROCKPANELNatural, которые отличаются уникальной особенностью: со временем под воздействием солнца, ветра и прочих атмосферных условий, они меняют свой цвет с естественного древесного до тёмного насыщенного оттенка, характерного для кортеновской стали.

«Отделочные материалы смотрятся по-настоящему органично, только если идеально соответствуют окружающему пространству и климатическим условиям. То есть требовалось найти решение, которое, подобно классическому фасаду из дерева, со временем под воздействием атмосферных явлений станет только лучше», - рассказывает архитектор, профессор Маркус Франк.

d35e688b8f97fea747667252f5d38b07.jpg

Как признался управляющий директор компании-подрядчика, специалисты были поражены удобством монтажа ROCKPANEL. Панели изготовлены из каменной ваты, что придаёт им прочность, но в тоже время с изделиями так же легко работать, как с деревом, и инструменты используются аналогичные – не нужно никаких дополнительных приспособлений. Панели устойчивы к влаге, поэтому ни их поверхность, ни обрезанные края, ни места креплений не потребовалось герметизировать.

Подрядчик настолько вдохновился положительным опытом, что решил использовать панели ROCKPANELColours и для облицовки надземного перехода между офисным и производственным корпусами. Насыщенный тёмно-серый цвет прекрасно сочетается с тёплыми коричневыми тонами отделки двух зданий.

3dc1b0de3dcd0fc5e4f11c152c21ca25.jpg

Урлих Бруннер, владелец здания и управляющий директор компании BRUNNER, остался доволен результатом: «Корпоративная культура нашей компании уникальна во всех отношениях. Мы высоко ценим индивидуальность, и именно поэтому потребовалось немало усилий, чтобы разработать нетривиальное и минималистичное архитектурное решение для фасада, которое в результате подчеркнуло красоту наших офисов и шоурумов.

Здания впечатляют, но при этом они лишены помпезности – это именно то, чего мы хотели добиться и именно так их воспринимают наши клиенты».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!