На заводе ROCKWOOL в Железнодорожном состоялся Форум предприятий строительной сферы

Подпишитесь на канал

Москва, 27 октября 2015 г., - На заводе ROCKWOOL в Железнодорожном состоялся Форум предприятий строительной сферы, реализующих проекты на территории г.о. Балашиха. Цель Форума – информирование об изменениях требований к качеству итоговых объектов, вводимых на территории Московской области, реализации межотраслевых, высокотехнологичных, энергоэффективных, пожаробезопасных решений и проектов, а также обсуждение вопросов эффективного и рационального использования денежных средств бюджетов всех уровней при строительстве.

e8816a45596f29185032e405a377d9cd.JPG

Заседание открыл приветственным словом исполняющий обязанности Главы Администрации г.о. Железнодорожный Дмитрий Козырев, который отметил, что администрация города надеется на положительное взаимодействие производителей строительных материалов с застройщиками.

Форум продолжился выступлением генерального директора компании ROCKWOOL Марины Потокер. В своей речи она обратила внимание участников на то, что для того, чтобы успешно вести деятельность в сложившейся непростой экономической ситуации, необходимо делиться опытом и использовать имеющиеся положительные наработки по ведению строительного бизнеса.

Далее слово было передано представителю ВНИИПО Константину Гольцову. Он сообщил, что на территории Большой Балашихи активно ведется строительство объектов с применением технологий вентилируемых и штукатурных фасадных систем, а также озвучил краткий обзор основных требований, которые к ним предъявляются, в том числе, сделал акцент на необходимости и важности применения качественных негорючих теплоизоляционных материалов, привел множество примеров, которые подтверждают, что несоблюдение пожарных норм, приводит к серьезным убыткам и большому числу жертв. 

Кроме того, вниманию присутствующих были предложены методические пособия, разработанные специалистами ВНИИПО, которые помогают всем участникам строительного процесса (от проектировщиков до служб строительного надзора) избежать ошибок при строительстве и обеспечить безопасность объектов.

С докладами выступили представители компаний-участников Форума: ROCKWOOL, ЗАО «Акзо Нобель Декор», ООО «Вадис-центр», ООО «Матрица» и ООО «Кучинский Керамический завод».

Особый интерес вызвали темы современных материалов и технологий в строительстве, а также вопросы, связанные с повышением энергоэффективности и пожаробезопасности при строительстве многоквартирных домов.

Благодаря небезразличному отношению к актуальным проблемам строительной сферы на территории г.о. Балашиха, в рамках заседания стороны обсудили возможности дальнейшего взаимодействия, в том числе, и с органами власти, и договорились о дальнейшем взаимовыгодном и плодотворном сотрудничестве.

После завершения официальной части мероприятия все участники посетили экскурсию по заводу ROCKWOOL и познакомились с уникальными технологиями по производству негорючей каменной ваты.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!