Жилой комплекс европейского образца в Ростове-на-Дону построен с материалами ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

В историческом центре южной столицы появился жилой комплекс премиум-класса «Чехов». Он состоит из трёх секций: 9-ти, 12-ти и 19-этажной. Прототипами для новых зданий послужили современные многоквартирные дома Лондона, Дюссельдорфа и других европейских городов.

0c89691cfd7955361aead9fa471fc50c.jpg

Застройщик – компания «Сигма» – использовал зарекомендовавшие себя технологии, что позволило создать запоминающийся образ всего ЖК, а также обеспечить комфортные условия проживания. Так, от капризов погоды обладателей квартир в «Чехове» защитит теплоизоляция из каменной ваты ROCKWOOL.

По словам девелопера, главная отличительная черта ЖК «Чехов» – качественная реализация продуманных архитектурных решений. Например, навесной вентилируемый фасад домов создан по уникальной для зданий Ростова-на-Дону шведской технологии и сочетает в себе лаконичность и выразительность. Изолирована конструкция плитами двойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д.

Их особенность – комбинированная структура, благодаря которой облегчается процесс монтажа и сокращается нагрузка на строительные конструкции. Теплоизоляция из каменной ваты обеспечит оптимальный температурный режим как в жару, характерную для южного региона, так и в холодное время года.

461b46aea9f47acc1f4399a487ca7345.jpg

Ещё одна особенность новых домов – эксплуатируемая кровля, на которой разбиты газоны, обустроены места для отдыха. Для теплоизоляции конструкции использовались плиты РУФ БАТТС* с сопротивлением точечной нагрузке не менее 650 Н. Плиты отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям, способностью сохранять свои свойства в широком диапазоне температур и длительным сроком службы.

Существенным преимуществом выбранных решений ROCKWOOL для кровли и фасада является пожарная безопасность. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 10000С и создают преграду для распространения огня. Таким образом, жизни и имущество обладателей квартир в ЖК «Чехов» находятся в безопасности.

* С 1 июля 2015 года материал заменён продуктом новой кровельной линейки РУФ БАТТС В ОПТИМА

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!