Облицовочные панели ROCKPANEL украсили фасады фитнес-клуба в эко-стиле

Подпишитесь на канал

В 2015 году прошёл II Всероссийский конкурс АрхНовация. Одним из объектов, попавших в шорт-лист премии, стал новый фитнес-клуб Уфы Zorge Fitness. Принять участие в борьбе за престижную награду объекту помог необычный фасад, созданный применением панелей ROCKPANEL серии Woods.

4dbf94d8b4f2eab001c7927a70b5835b.jpg

Оригинальный проект был разработан мастерской Д.А. Винкельмана по запросу группы компаний «Вулкан». Архитекторы искали решение, которое позволило бы подчеркнуть идею близости к природе и в тоже время удовлетворило требования заказчика по долговечности и антивандальности фасадных материалов. Данным критериям полностью соответствуют панели из каменной ваты ROCKPANEL Woods с рисунком Beech («бук»), повторяющим структуру дерева.

«Zorge Fitness стал первым объектом, на котором мы использовали фасадное решение ROCKPANEL от ROCKWOOL, – рассказывает Дмитрий Александрович Винкельман, главный архитектор проекта. – Этот замечательный материал мы использовали для акцентирования внимания на ряде внешних элементов фасада и цокольного этажа. Он, как и все остальные продукты компании, полностью оправдал наши ожидания. А то, что объект попал в шорт-лист такой престижной премии, как АрхНовация, пожалуй, лучшая оценка нашей работы».

Материал ROCKPANEL Woods сочетает прочность и красоту натурального дерева с долговечностью и пожаробезопасностью каменной ваты. За счёт своего лёгкого веса панели просты и удобны в монтаже. Для работы с ними не нужно специальных инструментов, и раскроить облицовочный материал можно прямо на строительной площадке, подогнав его под нужные параметры фасада.

Панели защищены специальным покрытием Protect Plus, которое делает их самоочищающимися: грязь просто будет смываться дождевой водой. Покрытие также повышает степень устойчивости ультрафиолетовому излучению, что значительно продлевает срок службы фасада.

3bf7697ea394fe59ddca8d717598b291.jpg

5b247a43f45e725cb9b3b38a4a601e44.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!