Чтобы лапы были в тепле – компания ROCKWOOL оказывает благотворительную помощь Центру Реабилитации бездомных животных

Подпишитесь на канал

Комфортные условия проживания, тепло зимой, прохлада летом – эти характеристики здания важны не только для людей, но и для братьев наших меньших. Узнав о проекте строительства Центра Реабилитации бездомных животных под названием «Лапы в тепле», компания ROCKWOOL не осталась в стороне и оказала необходимую поддержку, поставив на объект современный утеплитель из каменной ваты ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК. Теперь будущие питомцы Центра будут дожидаться хозяев в уютной и теплой обстановке.

c9983a471e84a8bb8f0fdadeb4634c6f.png

Строительство Центра Реабилитации бездомных животных, расположенного в 90 км от Москвы, было инициировано Благотворительным Фондом «Ковчег». Рассказывает Елена Качура, Президент Фонда: «Мы занимаемся зоозащитной деятельностью более 15 лет, содержим бездомных животных, при необходимости оказываем им медицинскую помощь, ищем для них достойных хозяев. За это время нам удалось спасти более 1000 животных. 

Летом 2014 года мы приобрели участок во Владимирской области, чтобы построить на нем новый приют европейского уровня, который расширит наши возможности в защите животных. Мы очень благодарны за участие в проекте компании ROCKWOOL. Благодаря качественной теплоизоляции в приюте будет тепло зимой, прохладно летом, что непременно оценят подопечные нашего Центра».

Для утепления вольерной части здания применялся материал ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК 50 мм, а пристройка для персонала изолирована плитами толщиной 150 мм – именно такой слой рекомендован для утепления внешних стен по каркасу в Центральном регионе России. Плита толщиной 150 мм позволяет быстро и эффективно монтировать теплоизоляцию, заменяя несколько слоев: 100+50 или 50+50+50 мм и экономя таким образом время и трудозатраты на установку плит. Расчет теплоизоляции, а также грамотный монтаж продуктов выполнялся при непосредственном участии экспертов ROCKWOOL.

Каменная вата – экологичный, пожарбезопасный, долговечный материал, срок службы которого составляет не менее 50 лет. В здании теперь будет комфортно и животным, и сотрудникам нового приюта. Открытие Центра Реабилитации бездомных животных намечено на лето 2016 г.

Подробнее о БФ «Ковчег» и проекте «Лапы в тепле»

3a0055a919c8ba8ea3e27a8129a239e8.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!