Очередное подтверждение экологической безопасности материалов ROCKWOOL в новом выпуске каталога GREEN BOOK

Подпишитесь на канал

GREENBOOK – это уникальный проект по созданию каталога экологически безопасных строительных материалов. Подготовка и выпуск каталога реализуются при поддержке МинПрироды РФ и Правительства РФ. 

В GREENBOOK входят строительные и отделочные материалы, которые признаны экологически безопасными по итогам оценки экспертной комиссии. 

Так, негорючие материалы ROCKWOOL, изготовленные из природного камня, успешно прошли экспертизу и были занесены в новый выпуск каталога.

Каталог GREENBOOK был создан благодаря Поручению Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию от 17 мая 2013 г. 

Цель данного проекта – информирование о том, какие строительные и отделочные материалы действительно можно считать экологически безопасными для человека и окружающей среды, а также ограничить поставки материалов, которые негативно сказываются на здоровье людей. Организаторами проекта выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, EcoStandard group и НП «Центр зеленых стандартов».

Продукты, отобранные экспертами для каталога, не представляют опасности для жизни или здоровья людей, окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений. Данные материалы обеспечивают эффективное использование энергетических ресурсов при эксплуатации зданий и сооружений, отвечают требованиям прилагаемой к ним сопроводительной документации. Продукты сохраняют свои потребительские свойства в течение установленного срока годности (при его установлении изготовителем).

Компания ROCKWOOL традиционно уделяет повышенное внимание безопасности своей продукции и ставит в приоритет заботу об окружающей среде и продвижение принципов экологической устойчивости зданий. В частности, ROCKWOOL – первая теплоизоляция, получившая знак экологической безопасности EcoMaterial Green.. 

В 2012 году компания подтвердила соответствие не только своих продуктов, но и производств этому экологическому стандарту. Таким образом, включение материалов ROCKWOOL в новый каталог GREENBOOK еще раз подтверждает, что тепло- и звукоизоляция из каменной ваты безопасны для применения в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!