Рынок строительной изоляции – подводим итоги на ​втором Международном конгрессе «Строительная изоляция 2016»

Подпишитесь на канал

949cd170af5e2afa6f9c254dbe17b838.jpg

Рынок строительной изоляции, хотя и является одним из самых динамичных сегментов строительного рынка, находится под сильным давлением общего спада в строительстве. Объемы продаж полимерной и минеральной теплоизоляции, по предварительным прогнозам, в первой половине 2016 г сократятся примерно на 10-20%.

Сегодня на российском рынке широко представлен спектр изоляционных полимерных материалов: вспененный и экструдированный пенополистирол, пенополиуретан, PIR (пенополиизоцианурат, разновидность пенополиуретана), а также минеральная теплоизоляция из каменного и стекловолокна. Каждый из приведенных сегментов изоляционных продуктов имеет свою историю применения и развивается по своей индивидуальной траектории.

Познакомиться с динамикой различных сегментов рынка изоляции, а также решении наиболее актуальных задач в области пожаробезопасности и энергоэффективности изоляции можно будет на втором Международном конгрессе «Строительная изоляция 2016» (Build Insulation Russia 2016). 

a936b7d5c8421d92e31d042641eadf03.jpg

Конгресс соберет представителей ведущих отечественных и европейских компаний рынка изоляции из самых разных регионов страны. В рамках конгресса уже в третий раз пройдет конференция «Полимерная теплоизоляция». В работе конгресса принимают участие представители Минстроя РФ, Минпромторга РФ и ФАУ «ФЦС».

Тематика конгресса:

  • Анализ строительного рынка и различных сегментов рынка изоляции;
  • Открытый диалог с Регуляторами;
  • Полимерная теплоизоляция;
  • Пожаробезопасность систем;
  • Энергоэффективность изоляционных систем;
  • Минеральная изоляция;
  • Изоляция в фасадных и кровельных конструкциях;
  • Изоляционные пленки и мембраны.

Конгресс «Строительная изоляция 2016» пройдет 25-26 мая, в центре Москвы, в конгресс центре пятизвездочной гостиницы GoldenRingHotel. Организатор форума компания ODFEvents, генеральный спонсор - компания СИБУР, поддержку конгрессу оказывает ассоциация производителей экструзионного пенополистирола РАПЭКС.

Несмотря на текущий спад, по настроению участников конгресса можно сделать вывод о том, что рынок теплоизоляционных материалов одним из первых выйдет из общестроительного кризиса, поскольку набирающий популярность трендэнергоэффективностиспособствуеткачественному утеплению не только вновь строящихся зданий, но и ранее построенных зданий и сооружений.

Сайт конгресса: http://build-insulation.ru/congress2016/

236683047f92a2bc41be7b93a649a828.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!