Компания ROCKWOOL помогла оснастить компьютерный класс в лицее города Троицка

Подпишитесь на канал

По сложившейся доброй традиции помогать своим соседям компания ROCKWOOL оказала поддержку лицею №17 в приобретении нового оборудования для кабинета информатики. Устаревшие компьютеры были заменены на современные ноутбуки, а также в классе появилось настоящее «чудо-техники» - 3D-принтер.

0b2a3e7d16991c963949f34f3bed7b8b.jpg

«Лицей №17 имеет технологический профиль, и информатика у нас является профилирующим предметом. И поэтому…это не просто помощь и поддержка, это – обеспечение современного наполнения содержания качества образования,» - отметила директор лицея Светлана Егорова.

Компьютеры, установленные в классе ранее, давно устарели, поэтому детям, не понаслышке знакомым с современными гаджетами, было не только не интересно на них работать, но и не удобно. Из-за нехватки техники, ребятам приходилось заниматься вдвоем за одним компьютером.

«А вы понимаете, что это такое, когда два неугомонных подростка пытаются поделить между собой один комп! В конце года мы делаем проекты, и это тоже создавало свои неудобства – кому-то цвет не понравился, кому-то еще что-то. Понятно, что теперь, когда у каждого школьника – свой персональный ноутбук, проектов будет больше, и качество их исполнения станет на порядок выше!» - поделилась радостью учитель информатики и ИКТ Татьяна Адонина.

37fa5b54ea44fb080fb9dd6837863d99.jpg

Кроме того, теперь рябята смогут реализовывать свои самые смелые идеи и дизайнерские замыслы, познавая азы трехмерной печати с помощью 3D-принтера. 

«Мы будем использовать его для проектной деятельности, это - чудо-техника, которой могут белой завистью позавидовать мои коллеги в областном центре, она в значительной степени облегчит нашу работу, позволит детям осваивать проектную деятельность на качественно новом технологическом уровне! Теперь мы можем рассчитывать на призовые места не только в области, но и выше! И моя мечта о том, чтобы систематически позиционировать лицей №17 на уровне России, стала намного ближе,» - отметила Татьяна Адонина.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!