«ЖК с лучшей архитектурой» защищен от огня негорючими материалами ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

На Фрунзенской набережной возводится ЖК «Садовые кварталы». Это единственный в отечественной истории строительства элитной недвижимости проект, в разработке которого принимало участие сразу семь ведущих российских архитектурных бюро во главе с гуру современной архитектуры – Сергеем Скуратовым. 

de1fcabb97b7847e644cefe3aee8a6a4.jpg

Комплекс состоит из четырех кварталов клубных домов с приватными дворами, а также на территории предусмотрен собственный парк с прудом. Здесь необычные идеи авторов гармонично сочетаются с оригинальным ландшафтным дизайном, а социальные, спортивно-оздоровительные и торгово-развлекательные объекты отличаются повышенной безопасностью и комфортом. Так, для защиты системы внутренних коммуникаций применяются материалы из каменной ваты ROCKWOOL.

Для огнезащиты воздуховодов использованы материалы ALU1 WIRED MAT 80 и ALU1 WIRED MAT 105. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 0С и становятся преградой для распространения огня. Прошивные маты покрыты с одной стороны неармированной алюминиевой фольгой, придает конструкциям эстетичный внешний вид. Кроме того, каменная вата предохраняет от лишних потерь тепла.

ab40902dd2e8852d0d0faee918cbdb40.jpg

Благодяря высокотой температуростойкости волокон каменной ваты, наличию прошивки матов и сетки покрывающей WIRED MAT обеспечивается надежная работа конструкции во время возможного возгорания.

В рамках проекта «Садовые Кварталы» успешно реализуются самые актуальные идеи мировой урбанистики. Он радикально меняет взгляды общества на качественную городскую среду и на отношения человека с природой. Этот ЖК не похож ни один другой комплекс в России ни по концепции, ни по уровню ее воплощения, что позволяет ему высоко поднять планку отечественного проектирования и технологий строительства.

В 2008 году «Садовые Кварталы» был признан «Лучшим проектом жилого квартала». Дважды он становился победителем премии Urban Awards: в 2010 году – в номинации «ЖК с лучшей архитектурой», в 2011 году – в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории: комплексная застройка».

76c4f51d269aca5ba295582beb101d12.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!