Первый энергоэффективный жилой комплекс в Грузии утеплен каменной ватой ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

В Тбилиси завершилось строительство нового современного жилого комплекса «Тамарашвили 6», расположенного в самом центре города. Комплекс состоит из двух 19-этажных зданий, которые вмещают 270 квартир. При возведении домов применялись негорючие материалы из каменной ваты ROCKWOOL, которые обеспечивают безопасность и комфортную температуру в помещениях жилого комплекса и позволяют свести к минимуму потери тепла.

e088bbb7ada0a0e2d8ce248e4be3b274.jpg

Об особенностях проекта рассказывает Иракли Бурдиладзе, исполнительный директор девелоперской компании «М2»: «Для современных жилых комплексов особые требования предъявляются к экологичности, пожаробезопасности и теплоизоляции. Поэтому при строительстве жилого комплекса "Тамарашвили 6" мы применили продукцию из каменной ваты ROCKWOOL - систему фасадной теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE. 

Она предназначена для монтажа на несущие стены. Материал эффективно защитит здания комплекса от холода и жары, чтобы жители всегда чувствовали себя комфортно».Система ROCKFACADE представляет собой комплексное решение для устройства штукатурного фасада любой сложности и включает более двадцати тщательно подобранных и совместимых между собой компонентов. 

Не нужно отдельно выбирать утеплитель, грунтовку, декоративное покрытие, анкеры – всё это собрано в системе ROCKFACADE. Онлайн-калькулятор позволит быстро и точно рассчитать количество всех необходимых компонентов, учитывая индивидуальные особенности здания, причем использовать программу можно как для проектов масштабных коммерческих и общественных зданий, так и для индивидуальных жилых домов.

Общая площадь жилого комплекса «Тамарашвили 6» составляет 29,000 кв.м. На сегодняшний день компания «М2» ведет строительство еще трёх новых жилых энергоэффективных комплексов в Тбилиси.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!