Стену граффити в «Изумрудных холмах» завершил портрет Валентины Терешковой

Подпишитесь на канал

В жилом микрорайоне «Изумрудные холмы», реализуемом компанией «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в г. Красногорск Московской области, появился новый граффити-портрет, который стал логическим завершением стены-граффити «Изумрудный космос».

f8f4f8a4a54603c7b22f56f9dd6769b6.JPG

Портрет первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой дополнил существующую экспозицию, включающую портреты таких легендарных космонавтов, как дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов и Герой Советского Союза, первый человек в истории мировой космонавтики, совершивший полет в космическое пространство, Юрий Гагарин.

Стена граффити «Изумрудный космос» появилась в Музее космонавтики под открытым небом, Аллее космонавтов, мкр. «Изумрудные холмы» весной этого года. Первый портрет был нарисован ко Дню космонавтики, 12 апреля, и был посвящен 55-летию первого полета человека в космос. К этому знаменательному дню граффити-художник изобразил на стене граффити портрет Юрия Гагарина и паблик-арт его легендарного корабля «Восток-1».

Сегодня на стене граффити «Изумрудный космос» представлен также портрет учёного, генерального конструктора космической промышленности СССР, основоположника практической космонавтики Сергея Королева, космические корабли Восход-2 и Буран, а также станция с лабораторией на Марсе.

Стена граффити «Изумрудный космос» дополняет галерею макетов космических кораблей, размещенных на Аллее космонавтов, яркими визуальными образами, в результате создается удивительная атмосфера присутствия в космосе. Уже в следующем году на Аллее космонавтов появится еще один экспонат – макет грузового корабля «Союз-ТМ», выполненный, как и остальные макеты музея, в натуральную величину.

d5912f48ed43f7a582edd0ee4eeca401.jpg

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру.

Музей космонавтики под открытым небом был открыт в микрорайоне при участии дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика-космонавта Алексея Леонова. Сегодня история микрорайона уже неразрывно связана с космической тематикой, а Аллея космонавтов стала не только уникальной архитектурной особенностью микрорайона, но и центром притяжения для жителей всего Красногорска. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!