Комфорт для питомцев Центра Реабилитации бездомных животных от ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

Рады сообщить, что первый этап в реализации благотворительного проекта по строительству Центра Реабилитации бездомных животных под названием «Лапы в тепле» завершен: достроено капитальное здание с индивидуальными выгулами для собак и благоустроенным помещением для персонала. Компания ROCKWOOL предоставила на объект надежный и современный утеплитель из каменной ваты Лайт Баттс СКАНДИК, чтобы питомцам Центра было тепло и уютно круглый год.

fd4cf5f2500f86628225995933cd30e5.jpg

Для утепления вольерной части здания применялись плиты Лайт Баттс СКАНДИК 50 мм, а пристройка для персонала изолирована плитами толщиной 150 мм – именно такой слой рекомендован для утепления внешних стен по каркасу в Центральном регионе России. Плита толщиной 150 мм позволяет быстро монтировать теплоизоляцию, эффективно заменяя несколько слоев: 100+50 или 50+50+50 мм и экономя таким образом время и трудозатраты на установку плит. Расчет теплоизоляции, а также грамотный монтаж продуктов выполнялся при непосредственном участии экспертов ROCKWOOL.

Строительство Центра Реабилитации бездомных животных, расположенного в 90 км от Москвы, было инициировано Благотворительным Фондом «Ковчег». Рассказывает Елена Качура, Президент Фонда: «Мы занимаемся зоозащитной деятельностью более 15 лет, содержим бездомных животных, при необходимости оказываем им медицинскую помощь, ищем для них достойных хозяев. Летом 2014 года нам удалось приобрести участок, чтобы построить на нем приют европейского уровня. Спустя два года здесь появилось современное здание, которое служит не только для размещения бездомных животных, но и принимает постояльцев в зоогостиницу-передержку. Мы очень благодарны за участие в проекте компании ROCKWOOL. Благодаря качественной теплоизоляции в приюте тепло и комфортно, что уже оценили подопечные нашего Центра».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!