В Университете ROCKWOOL обучают секретам теплоизоляции штукатурных фасадов и кровель

Подпишитесь на канал

Не успели завершиться одни семинары тренинг-центра ROCKWOOL, как сразу же стартуют новые: 13 и 25 апреля 2017 года пройдут очередные занятия для всех желающих. Первое будет посвящено теплоизоляции кровель, а второе – особенностям штукатурных фасадов.

5b2fc107e223c969e2d2531f34711e18.jpg

Учебный год начался динамично: желающих повысить квалификацию в строительный сезон оказалось много, поэтому семинары проходят часто. Как небольшие организации, так и крупные игроки рынка записываются на тренинги. Среди последних – компания-застройщик Setl City, ООО РСК «Евросол», ООО «НордСпецСтрой». Эти компании осуществляют проекты во всех сегментах рынка недвижимости, используют самые современные строительные технологии, в том числе, материалы ROCKWOOL. Их специалисты приняли участие в двухдневном семинаре, который прошел 16-17 марта в Санкт-Петербурге. Они продолжат обучение по фасадным системам в апреле.


На последних семинарах тренинг-центр собрал обширную аудиторию: кроме архитекторов и проектировщиков здесь присутствовали дистрибьюторы, строительные организации и гости, которые сами строят и ремонтируют дома. Высококвалифицированные специалисты компании провели для них теоретические и практические занятия, ознакомили с продуктовой линейкой ROCKWOOL. Были рассмотрены области применения и преимущества продукции, «частникам» рассказали, для чего утеплять свой дом и как работает теплоизоляция в каркасных конструкциях. Важной темой для проектировщиков стали строительные нормативы и требования к теплоизоляции для навесных фасадных систем с воздушной прослойкой. На специальных стендах-тренажерах все желающие смогли опробовать свойства продукции ROCKWOOL и от начала до конца смонтировать систему теплоизоляции.

Эксперты ROCKWOOL рассказали о популярных на российском рынке материалах, сделав акцент на технологиях производства. Они также подчеркнули особенности теплоизоляции ROCKWOOL, которая производится из натуральных компонентов, но при этом является биостойкой. Срок эксплуатации продукции составляет больше пятидесяти лет – при условии правильного монтажа.

Также на семинаре-практикуме велась речь о том, как сделать жизнь людей безопаснее и комфортнее, применяя негорючую теплоизоляцию, и как избежать типичных ошибок при строительстве.

Площадкой для проведения семинаров в Санкт-Петербурге является Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, с которым ROCKWOOL связывает давнее партнерство в области продвижения современных методов и технологий в строительстве.

Записаться на бесплатные занятия, которые регулярно проходят как в Москве, так и в северной столице, могут все желающие – дистрибьюторы, подрядные организации, архитекторы, проектировщики, а также частные лица, которые сами строят или ремонтируют свой дом – по телефону +7 963 996 64 94. Группы формируются по мере их наполнения.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!