Как дизайнеры учились на чужих ошибках. Фестиваль «ПроФест» в Ульяновске

Подпишитесь на канал

22 июня в г. Ульяновске состоялся фестиваль для молодых дизайнеров и архитекторов «ПроФест». Мероприятие началось с семинара для студентов 4 и 5 курсов профильных вузов, который провели Наталья Пушкина (Москва) – дизайнер-архитектор, член Международной ассоциации дизайнеров и известный ульяновский дизайнер Марина Эро. Для будущих профессионалов проектного дела Наталья и Марина подготовили семинар под названием «Учись на чужих ошибках». Они рассказали о 5-ти шагах, которые нужно сделать, чтобы получить первый заказ и о трех правилах, придерживаясь которых можно избежать усталости от работы, общения с заказчиком и поставщиками. Завершился семинар выполнением практического задания – рассмотрением реальных примеров из дизайнерской практики с разбором ошибок, оценкой правомерности принятия проектных решений и выбора материалов.

e0c8e5347eed87d643ddae1b15a00a85.jpg

Такой практический мастер-класс позволит начинающим специалистам более ответственно и взвешенно относится к делу, прогнозировать результаты своего участия в проектном процессе.

Вечером мероприятие продолжилось на берегу Волги, где встретились практикующие дизайнеры и архитекторы г. Ульяновска.

f9b2e595a5183cae39e8280e41be5a62.jpg

Приглашенными гостями были Михаил Мишин – главный архитектор г. Ульяновска, Руслан Гейнетдинов – заместитель губернатора по вопросам предпринимательства, Артем Щербаков, главный архитектор ТРЦ «Аквамол».

Компания ESTIMA Ceramica выступила партнером мероприятия, в ходе которого с презентацией выступил Никита Шимов, менеджер департамента розничных продаж. Никита познакомил присутствующих с историей компании, продемонстрировал новинки и пригласил к сотрудничеству.

fb9383e35fc519b34c3e8ef1843746e5.jpg

Такого рода встреча в Ульяновске была устроена впервые, но организаторы обещали, что мероприятие будет расширять свою географию и проводиться в различных городах России.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!