Объем планируемого строительства жилья в Москве в ближайшие годы вырастет в 1,5 раза

Подпишитесь на канал

                              0cefde1e723a9fb7261dd8402db7d858.jpg

Сегодня в столице ежегодно возводится 8–9 млн кв. м недвижимости, в том числе 3,5–4 млн кв. м жилья. 

«Москва в ближайшем будущем может увеличить объемы строительства жилья примерно в полтора раза», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Потенциала роста можно достичь за счет ввода жилья по программе реновации и признания части апартаментов жильем. Через три-четыре года в Москве по программе реновации будут строить 1–1,5 млн кв. м в год. Ежегодно до 500 тыс. кв. м приходится на апартаменты, которые в будущем также могут признать жильем. Часть апартаментов, которые подходят по транспорту, инсоляции, могут перевести в жилой фонд. Заммэра Москвы по строительству также видит потенциал застройки территории вдоль МЦК и рядом со строящимися станциями метро. По его словам, в этих локациях потенциал застройки составляет по 6 млн кв. м недвижимости, а это около 3–4 млн кв. м жилья в каждой из локаций.

2a8aa266a17846a50417a463081ef68d.jpg

В рамках Российского форума лидеров рынка недвижимости пройдут мероприятия, где расскажут о перспективах развития рынка недвижимости в Московском регионе, о планах строительства метро и об особенностях редевелопмента промзон. Более подробная программа мероприятий размещена на официальном сайте форума.

Российский форум лидеров рынка недвижимости, в рамках которого будет представлена выставочная экспозиция строительных проектов, пройдет с 27 по 30 сентября в Гостином дворе. Российский форум лидеров рынка недвижимости призван стать площадкой для повышения профессионального уровня, обмена опытом, установления открытого диалога бизнеса с гражданами - потенциальными покупателями и представителями законодательной и исполнительной власти. Генеральный партнер форума – Группа «Эталон». Официальный партнер – «Группа ЛСР».

Также в рамках Форума лидеров рынка недвижимости пройдет более 120 мероприятий для экспертов и покупателей недвижимости. В мероприятиях форума будут участвовать представители Департамента градостроительной политики г. Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области, Ассоциации застройщиков Московской области, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Департамента по конкурентной политике г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Национального объединения застройщиков жилья и т.д. Форум проходит два раза в год с 2007 года и является традиционным местом встречи ведущих участников рынка недвижимости.
________________________________________________________________________________________

Источник: http://mref.ru/news/the-volume-of-housing-construction-in-moscow-in-the-coming-years-will-grow-in-1-5-times/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!