Только в профиле

Компания «Колди» стала официальным партнером Всероссийского BIM-конкурса

Подпишитесь на канал

Компания «Колди» в рамках стратегических инициатив по популяризации разработки, внедрения и практического использования технологий информационного моделирования выступила партнером конкурса «BIM-технологии 2018», прошедшего при поддержке Минстроя России.

Итоги одного из самых известных и престижных конкурсов в области информационного моделирования были подведены 24 апреля 2019 года на конференции общественной организации «Деловая Россия» и ИД «Строительный Эксперт».

Представители Колди приняли активное участие в церемонии награждения призеров третьего ежегодного BIM-конкурса, в рамках партнерства с которым компания оказала содействие в привлечении к участию лучших российских и зарубежных проектов.

«Оставаясь одним из лидеров сектора лофт-девелопмента, Колди продолжает трансформироваться в технологическую компанию. Для достижения этой цели мы используем различные инструменты: ведем собственные разработки инновационных решений, сотрудничаем с ведущими специалистами и компаниями в различных отраслях, развиваем партнерства с инновационным бизнесом», - заявила коммерческий директор и член совета директоров компании «Колди» Елена Орешкина.

Она уточнила, что партнерство в рамках конкурса BIM-технологии взаимно ценно.

«Для компании, конкурирующей с отраслевыми гигантами, важен выход на рынок новых команд и решений, нацеленных на реализацию востребованных бизнесом задач с помощью прорывных технологий. Мы заинтересованы в партнерстве с компаниями, способными реализовать стратегию технологической трансформации бизнеса. Мы видим потребность и потенциал России во внедрении BIM, разделяя стремления властей и профессионального сообщества к реализации профильного научно-инженерного потенциала отрасли, стимулирующим развитие и открытие новых рынков», - пояснила Орешкина.

В свою очередь, эксперты компании «Колди», ставшие участниками тожественной части мероприятия, отметили, что победители и финалисты конкурса - настоящий капитал отрасли, без которого невозможна реализация BIM-процессов в России. При этом решение руководителей девелоперских и строительных компаний по внедрению технологий информационного моделирования должно быть инициативной частью стратегического развития, продиктованной экономической эффективностью и целесообразностью.

BIM (Building Information Modeling) – технология, позволяющая создать многомерную модель объекта строительства, которая будет содержать в себе всю информацию о нем. Использование BIM-технологий позволяет сократить сроки проектирования, оптимизировать смету и планируемый период строительства, наглядно визуализировать планы-графики строительства и денежные потоки, создает неограниченные возможности для принятия оптимальных технических и эксплуатационных решений, расширяет сферу маркетинга и продаж.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!