BRAER: 10 лет в строю

Подпишитесь на канал

В этом году одно из подразделений ГК BRAER – кирпичный завод, расположенный в Тульской области, отмечает свой первый юбилей. Со времени пуска завода в структуре BRAER появились и другие предприятия, о которых тоже пойдет речь, но начать следует с юбиляра.

4966c30de3006baf90f0bea31b7f8acc.jpg

Кирпичный завод BRAER – современное высокотехнологичное предприятие, которое производит облицовочный кирпич и керамические блоки. Ежегодно завод изготавливает 140 млн условных единиц продукции. Важно, что внутренний стандарт предприятия превосходит требования, предъявляемые во всем мире к производителям стеновой керамики.

В настоящее время ассортиментная программа облицовочного кирпича BRAER насчитывает 9 основных коллекций. Модельный ряд представлен следующими типоразмерами:

- 1 NF – одинарный кирпич;

- 1,4 NF – полуторный кирпич;

- 0,7 NF – евростандарт.

Кирпич выпускается в обширной цветовой гамме и включает изделия, не имеющие аналогов. Например, кирпич в цветах «бордо» и «мускат» изготавливает только BRAER. Уникальными можно назвать и декоративные фактуры, наносимые на кирпич. В общей сложности цвето-фактурная палитра облицовочного кирпича BRAER насчитывает 48 вариантов исполнения.

b22b1def5ab4933394472d88cc1330f9.jpg

Ответственное отношение производителя ко всем этапам технологического процесса подтверждают высокие и стабильные технические характеристики кирпича. Вот лишь некоторые из них:

- морозостойкость – F100;

- водопоглощение – 8-9 %.

Заявленная производителем марка прочности у кирпича BRAER – М150. В реальности, прочность выше, этот показатель составляет М170–М175.

Второе направление деятельности завода – выпуск стеновых керамических блоков. Их типоразмерный ряд варьируется в пределах от 10,7 NF до 14,3 NF.

Показатель водопоглощения – 11–14%, а теплопроводность единичного изделия 0,1 Вт/(м 0С). Недаром в народе эти блоки называют «теплыми». Строительство дома из них не предполагает дополнительного применения систем стенового утепления.

Помимо кирпича и блоков можно приобрести сухие кладочные смеси BRAER. Смеси используют для выполнения кирпичной лицевой кладки и отделки швов в одном рабочем цикле. Смеси включают специальные добавки, предотвращающие образование высолов и светостойкие неорганические пигменты. Сухие смеси BRAER производятся в 5 вариантах цветового исполнения. Также в продаже всегда имеется теплоизоляционный кладочный раствор для керамических поризованных блоков. Применение данного кладочного раствора позволит снизить теплопотери через растворные швы. Для производства работ при отрицательных температурах создан специальный зимний кладочный раствор.

3f8e13ec2850b79508c66be9e7a07099.jpg

Завод BRAER II, специализирующийся на производстве бетонных изделий для городского и ландшафтного благоустройства, – также является структурным подразделением ГК BRAER. Завод отличает новейшее технологическое оборудование, в числе которого вибропресс HESS GROUP (Германия). Окрашивание изделий происходит по технологии ColorMix.

Ассортимент завода включает несколько товарных групп.

Тротуарная плитка представлена более чем 18 коллекциями, различающихся формой и размером, причем каждая коллекция представлена в нескольких цветах. В каталоге BRAER можно выбрать как традиционные формы – «Волна» и «Прямоугольник», так и эксклюзивные модели. Например, плитку «Грин Галет», имитирующую булыжное мощение, или модели с эффектом старины: «Старый город Веймар» и «Старый город Ландхаус».

Лабораторный контроль качества плитки на всех этапах производства и собственные разработки BRAERгарантирует срок эксплуатации не менее 25 лет вне зависимости от природно-климатических условий эксплуатации. Тротуарная плитка BRAER полностью соответствует требованиям ГОСТ 17608-2017.

Бордюрный камень используется для зонирования, декоративного оформления, укрепления проезжих частей и ограждения их от тротуара или газона, а также в качестве элементов благоустройства ландшафтных участков, пешеходных зон и т.д. Выпускаются в габаритах 1000х80 мм при высоте 200 мм в 11 цветах.

Бетонные столбики применяются для благоустройства территорий со сложным рельефом при организации ступенчатых переходов, невысоких подпорных стенок, ограждения клумб и цветников. При размере 250х100 мм изготавливаются в 7 вариантах цветового исполнения.

Дорожные плиты производятся в габаритах 1000х1000х160 мм в 4 вариантах декоративного исполнения.

Водоотводные лотки применяют для отвода дождевой воды от тротуарного или дорожного покрытия. Выпускаются в размерах 500х200х60 мм и 1000х500х230 мм в двух вариантах цветового исполнения.

Газонные решетки используют при обустройстве «зеленых» проездных дорог и автопарковок. Решетка защищает травяной покров от повреждения колесами автотранспорта.

Все перечисленные бетонные изделия характеризуются высокой прочностью и могут эксплуатироваться в любых природно-климатических зонах.

93e0a5fad47b20288e11d7ec24a65356.jpg

Торговый Дом BRAERважное структурное подразделение группы, которое осуществляет сбыт продукции кирпичного завода и завода по производству тротуарной плитки через дистрибьюторский клуб, а также ведет маркетинговую деятельность, занимается логистикой и оказывает техническую поддержку. Официальные дистрибьюторы БРАЕР ведут свою деятельность в 57 регионах РФ и 4 странах ближнего зарубежья – Казахстане, Грузии, Киргизии и Белоруссии. Членство в клубе имеют более 160 компаний.

Специалисты ТД БРАЕР проводят политику активной клиентской поддержки. Они предоставляют консультации по всем видам продукции; выполняют расчет количества требуемых для строительства материалов и их стоимости для конкретного объекта; осуществляют полное техническое сопровождение строительства. Одной из наиболее популярных услуг является предоставление клиенту фото-эскиза, с возможностью выбора вариантов кладки или мощения. По многочисленным отзывам заказчиков такой эскиз помогает определиться с архитектурным обликом дома и ландшафтного участка. Данная услуга оказывается абсолютно бесплатно!

Среди клиентов ТД БРАЕР чрезвычайно востребована акция с красноречивым названием «Проект за 1 рубль!». При покупке облицовочного кирпича BRAER или крупноформатного стенового блока BRAER на общую сумму от 500 тыс. руб. за символическую стоимость можно приобрести проект любого дома из каталога BRAER «Архитектура 2016». Проекты учитывают новейшие архитектурные тенденции и инновации в области строительства без применения дополнительных систем стенового утепления.

c5fa901d42407e3ce1b96a7ee9eef14e.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!