Проект ЖК VESNA направлен в Главгосэкспертизу России

Подпишитесь на канал

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» завершил разработку проектной документации для 3-го этапа строительства микрорайона «Мартемьяново-7» в г. Апрелевка Наро-Фоминского городского округа. Проект ЖК VESNA, выполненный по заказу Группы компаний «Инград», направлен на прохождение государственной экспертизы.

ЖК VESNA — современный квартал комплексной застройки комфорт-класса с объектами образовательной и коммерческой инфраструктуры, а также благоустроенными безопасными дворами без машин. Квартал располагается в 7 минутах на автомобиле (2,5 км) от ж/д станции «Апрелевка» и 20 минутах от станции метро «Саларьево» по Киевскому шоссе. Квартал имеет развитую инфраструктуру. Муниципальное образовательное учреждение ЖК VESNA стало победителем в номинации «Школа года 2018 года» конкурса строительных проектов «Построено в Подмосковье».

Градостроительный институт «Гипрогор Проект» является генеральным проектировщиком 3-го этапа строительства микрорайона «Мартемьяново-7», в рамках которого будут возведены корпуса 1, 2, 3, 4.1 и 4.2, и выполняет полный комплекс проектных работ: от стадии архитектурной концепции до разработки рабочей документации проекта с последующим осуществлением авторского надзора.

Первый и третий корпуса ЖК VESNA с переменной этажностью в 9 и 12 этажей, а также девятиэтажный корпус 2 будут располагаться по периметру прямоугольника. Восьмиэтажные парные секции 4.1 и 4.2 разместятся в периметре. Всего в новых корпусах будет 900 квартир — 350 однокомнатных, 410 двухкомнатных, 124 трехкомнатных и 16 четырехкомнатных. Во всех корпусах с общей площадью жилого фонда свыше 42,3 тысяч кв. м смогут поселиться более 1 500 человек. Площадь квартир составит от 23,8 до 87,4 кв. м с высотой этажа 3 метра.

Внутренняя придомовая территория корпусов отведена под большую парковую зону с детскими, спортивными площадками и зелеными зонами. Открытые автостоянки запроектированы с внешней стороны корпусов по принципу «двор без машин». Двор изолирован от воздействия уличного шума. Парковочные места также предусмотрены между двумя восьмиэтажными парными секциями. Суммарное количество машино-мест для постоянного и временного хранения легковых автомобилей — 754.

Жилые корпуса 3-го этапа строительства микрорайона «Мартемьяново-7» запроектированы специалистами Градостроительного института «Гипрогор Проект» с применением BIM-технологий. Информационная модель, актуальная на всех этапах жизненного цикла объекта, позволит девелоперу решать множество задач, в числе которых сокращение сроков реализации проекта, оптимизация затрат на строительство и последующую эксплуатацию.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!