Компетенции в онлайн: ТЕХНОНИКОЛЬ запустила систему вебинаров для участников рынка строительства и ЖКХ

Подпишитесь на канал

В сложных условиях пандемии, самоизоляции и карантина ТЕХНОНИКОЛЬ оперативно наладила работу отраслевых вебинаров по практике проектирования, монтажа, эксплуатации и ремонту кровельных битумно-полимерных мембран.

Специалисты строительной отрасли и ЖКХ не теряют время и активно пользуются бесплатной возможностью повысить свою квалификацию и получить новые знания.

Так, в мае завершилась серия из пяти вебинаров для специалистов монтажных организаций и технического надзора, управляющих компаний, ТСЖ и членов Ассоциации региональных операторов Фонда капитального ремонта МКД.

7529dd056978cefc7c10f17fe34fc057.jpg

В режиме онлайн Юрий Семенов, руководитель направления ЖКХ СБЕ «Битумные мембраны и гранулы» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ рассказал участникам про основные свойства и правила подбора материала для ремонта кровли, особенности выполнения ремонтных работ, межремонтных сроках службы кровли, ошибки при выполнении капитального ремонта и эксплуатации рулонных кровель, правила приемки работ по итогам капитального ремонта, составление дефектной ведомости по осмотру/ремонту кровли.

По количеству участников и вопросов к спикеру вебинары не отличаются от традиционных очных семинаров, которые ТЕХНОНИКОЛЬ проводит в различных странах мира. В среднем это 35-40 специалистов, которые этой весной в режиме реального времени смогли задать свои насущные вопросы и получить квалифицированный ответ о монтаже и эксплуатации битумно-полимерных мембран. Несмотря на пандемию коммунальщики продолжают выполнять текущий и капитальный ремонт кровель, и помощь специалистов в разгар работ позволяет избежать потенциальных ошибок, получить качественный результат.

В свою очередь эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ благодаря активно проходящим вебинарам получают обратную связь от участников рынка, нарабатывают базу данных возникающих проблем и помогают отрасли выйти на новый качественный уровень.

Кстати, по итогам одного из вебинаров члены Ассоциации региональных операторов прислали в адрес ТЕХНОНИКОЛЬ видеозапись с благодарностью за полезное мероприятие.

Помимо вебинаров для специалистов ЖКХ, эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ -ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, провели более 20 вебинаров, круглых столов и обучающих курсов для конструкторов, инженеров и монтажников проектно-строительного комплекса России и стран СНГ на тему применения битумных и битумно-полимерных материалов.

5df2d9636b2636fc27b0de60ad2f48a7.jpg

В частности, специалисты обсудили монтаж и контроль качества систем эксплуатируемых и инверсионных кровель из битумных и битумно-полимерных материалов, бесстяжечных систем ТЕХНОНИКОЛЬ с двухслойной кровлей, гидроизоляцию фундаментов, особенности применения специальных материалов для пароизоляции - ПАРОБАРЬЕР и др.

ТЕХНОНИКОЛЬ не оставляет без внимания своих партнеров в трудную минуту всемирной эпидемии, находя наиболее эффективные методы и цифровые технологии 21 века для информационной поддержки участников рынка. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!