Сила внутри: что такое армирование пластиковых окон и для чего оно нужно?

Подпишитесь на канал

Армирующий профиль – это невидимый элемент окна, который служит его силовым скелетом. Он устанавливается внутрь пластиковой рамы в основную камеру, в импосты и створки. 

Функции армирования:

• Крепление импостов и фурнитуры производится через армирование, что исключает возможность вырывания петель и провисания створок.

• Армирующий профиль удерживает пластик от деформаций, возникающих из-за перепадов температур и ветровых нагрузок. Без армирования профиль расширялся бы летом, препятствуя закрыванию и открыванию окна, а зимой сужался, что приводило бы к продуванию.

Что влияет на качество армирования?

• Основной параметр качества армирующего профиля - это его толщина. Тонкое армирование приведет к провисанию нижней части рамы, деформации конструкции и возможности дальнейшего продувания. Толщина армирования менее 1,1 мм недопустима по ГОСТ.

Для производства окон из надежного и долговечного оконного профиля VEKA мы используем армирование из оцинкованной стали толщиной от 1,2 до 3 мм в зависимости от профильной системы и технологических особенностей конструкции.

2953d5f991e1bbf4d3c4c3983c1e2769.jpg

• Армирование в пластиковых окнах бывает П -, Г – и О-образным (замкнутым). Незамкнутое армирование снижает не только стоимость окна, но и устойчивость конструкции.В «Окнах Петербурга» устанавливается армирование замкнутого и реже П-образного сечения. Оно обеспечивает надёжную работу фурнитуры окна. Окна с качественным армирующим профилем прослужат долго и не деформируются. 

Получите расчет стоимости надежных окон по телефону +7 (812) 425-36-43  или пишите нам Вконтакте

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!