«АвтоВАЗагрегат»: гидроизоляция с инновациями компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

60 000 кв метров плоской кровли – масштаб реконструкции одного из подразделений российского автогиганта с гидроизоляционными материалами ТЕХНОНИКОЛЬ: УНИФЛЕКС Экспресс П и ТЕХНОЭЛАСТ Пламя Стоп.

2bc9ce1afac6f669ed5d72d7c39cd5ce.jpg

Инвестор, чтобы надежно защитить свои промышленные активы от влаги и огня, а также сократить время монтажных работ, выбрал решения и материалы с особенными свойствами компании ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем.

На плоской кровле «АвтоВАЗагрегат» реализуется двухслойное решение с битумного-полимерными мембранами УНИФЛЕКС ЭКСПРЕСС и ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП по основанию из кашированной стеклохолстом минераловатной плиты ТЕХНОРУФ С.

В чем преимущество такой комбинации?

Стеклохолст утеплителя позволяет отказаться от устройства дорогостоящей и трудозатратной стяжки и наплавлять первый слой гидроизоляции непосредственно на каменную вату. В свою очередь УНИФЛЕКС ЭКСПРЕСС относится к быстронаплавляемым материалам с легкоплавким вяжущим, который при монтаже быстро нагревается до требуемой консистенции и плотно прилегает к стеклохолсту. Наличие мелкозернистого песка в составе мембраны предохраняет ее от перегрева.

56085e0b04e52c174af7c7556b123ce4.jpg

Верхний слой гидроизоляции кровли предприятия формируется из ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП – прочного материала, насыщенного антипиренами, которые придают мембране повышенные противопожарные характеристики согласно СНиП 21.01. ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП не распространяет пламя (группа РП1) и является умеренно воспламеняемым (В2).

Двухслойное решение гидроизоляции на кровле предприятия «АвтоВАЗагрегат» надежно предохраняет минераловатный утеплитель и помещения цеха от попадания влаги, экономит средства и время инвестора на реконструкции крупного объекта и обеспечивает пожарную безопасность. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Кровельные материалы, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!